Y2K六本木 2004年09月のスケジュール

Y2K六本木 2004年09月のスケジュール

>>90年代00年代ライブハウススケジュールリスト一覧に戻る

01 (WED)
ame祭 ~残暑だっ!祭りだっ!全員集合!!~ OPEN18:00 START18:30
adv.\2500 dor.\3300
ATSUSHI(THE ZERO MHz)/ame/伊集院明朗(F.F.F.)/魔太朗(test-No.)/koji/ゴロー(ロリータ18号)
TAIZO(THE ZERO MHz)/tatsuya/heath(RATS)/HIROKI(広嶋)/Hisashi(Copperhead)
NAOTO(THE ZERO MHz)/ますやん(SMA)/RANN/...and more/DJ ケンゴ(jam)/たけちゃん(jam)/FURUTON/DEN(test-No.)

02 (THU)
SHOWER NIGHT
OPEN18:00 START18:30
adv.\2100 dor.\2500

03 (FRI)
MeGA Sonic Mode
OPEN18:00 START18:30
adv.\2100 dor.\2500

04 (SAT)
POP ROCKET!
OPEN18:00 START18:30
adv.\2100 dor.\2500
相沢さき/小川こーた/and more

05 (SUN)
ホールレンタル

06 (MON)
音楽詩人公開収録ライブ Ver.14
OPEN18:00 START18:30
adv.\2100 dor.\2500
テレビ埼玉 毎週金曜日 24:30~25:00
千葉テレビ 毎週木曜日 25:55~26:00

07 (TUE)
音楽詩人公開収録ライブ Ver.15
OPEN18:00 START18:30
adv.\2100 dor.\2500

08 (WED)
Time Bomb
OPEN18:00 START18:30
adv.\2100 dor.\2500

09 (THU)
WANNA☆LOCK
OPEN17:30 START18:00
adv.\2100 dor.\2500
ミラレタ/Blanc⊃Nero/阿修羅/葉×隠/サクラ弐号

10 (FRI)
凡庸な逆回転 その五
OPEN18:00 START19:00
adv.\3150 dor.\3500
ネジ/やす/オナンスペルマーメイド/Cyanotype

11 (SAT)
髭SOUL presents アーバンゲリラSHOW
花の革命 Vol.4
OPEN17:30 START18:00
adv.\2100 dor.\2500
髭SOUL&ダルマバムズ/雲地/千鳥
lackJennyjoker/Mightyhoneyshot/MUSTARD
サブステージ:アポメディア/and more

12 (SUN)
MeGA Sonic Mode
OPEN18:00 START18:30
adv.\2100 dor.\2500
The Seventh Sense/HIEROPHANT/and more

13 (MON)
メンテナンス

14 (TUE)
BRIGHTEST NEW STARS Vol.13
OPEN18:00 START18:30
adv.\2100 dor.\2500

15 (WED)
BRIGHTEST NEW STARS Vol.14
OPEN18:00 START18:30
adv.\2100 dor.\2500

16 (THU)
SMOKEY HOUSE
OPEN18:00 START18:30
adv.\2100 dor.\2500
Superfly Snuka/D.d.Confusion/GROBAL GROUND/and more

17 (FRI)
ホールレンタル

18 (SAT)
SPIRIT ROOM Vol.100記念イベント!!&Cool One...
〜ROPPONGI JACK 計画STEP.02@Y2K,morph
OPEN16:30 START17:00
adv.\2100 dor.\2300
SPYC/grenade/ALASKA IN BLOND/あおキング/Yo-Ryo
TOKYO WILD ROCKERS/CLOCK WORK PUMKINS
サブステージ:樋口 充宏/摩利/Akane

19 (SUN)
VIVA!緑の会001
OPEN17:30 START18:30
adv.\4000 dor.\4500
STARMAN

20 (MON)
「海賊盤」先行発売イベント
~hevn2周年別冊発売記念~
OPEN16:30 START17:00
adv.\2500 dor.\2800
彩冷える/くりから。/ギフト/Cellt/そろばん/nine/and more

21 (TUE)
詳細未定

22 (WED)
WANNA☆LOCK
OPEN17:00 START17:30
adv.\2100 dor.\2500
バビロン(ゲスト)/ArucarD/ナナ/nine/デルフィニウム/Atmos note/酔奴隷

23 (THU)
髭SOUL presents アーバンゲリラSHOW
花の革命 Vol.5
OPEN17:30 START18:00
adv.\2100 dor.\2500
髭SOUL&ダルマバムズ/イルカヘッド/APPLENANA/雑木林(from 山形)/LITTLE3rd/and more
サブステージ:アポメディア/and more

24 (FRI)
BATTLE LEAGUE Round.9
OPEN18:00 START18:30
adv.\2100 dor.\2500
bloom underground/bootyman/cozmic parasite/SWAY(From Osaka)/and more

25 (SAT)
星屑たちの夢
OPEN15:00 START15:30
adv.\2500 dor.\2800
ミッドランド/VOXRAY/こころね/白昼夢/モズキング/たね/ZUNK/life/HappyTigerMania

26 (SUN)
MeGA Sonic Mode
OPEN18:30 START19:00
adv.\4000 dor.\4500

27 (MON)
劇症点眼瓶 Vol.3
OPEN17:30 START18:00
adv.\2100 dor.\2500
Chaos†System/東京異次元ランド/パラレル/Sadis'ia-非害妄想狂-/Blanc⊃Nero/ドゥードゥースクラッチぁゃぴ

28 (TUE)
詳細未定

29 (WED)
Spiky 2nd Anniversary Live "Memory two"
OPEN18:30 START19:00
adv.\3000 dor.\未定
Spiky

30 (THU)
live JIVE vol.09 supported by Fender
OPEN18:00 START18:30
HIEROPHANT/URCHIN FARM/Camille The Raspberry Juice/Phaze/no holds barred

関連記事

目黒鹿鳴館 2004年01月のスケジュール

目黒鹿鳴館 2004年01月のスケジュール

>>90年代00年代ライブハウススケジュールリスト一覧に戻る

4日(日)
CHUCKY(ワンマン)
6:00/7:00 \2,500

5日(月)
[Clever Presents]
《Clever セッション大会》
Lez《タツヤ/まる<メイ>/サキト
Plu'to/ヒドラ
MALT'S BEER
《Vo:一升瓶(ギブス)/G:天然水(痙攣中)/G:練乳(みるふぃね)/B:硫酸(シンクロ)》
1月5日浜崎あゆみ応援隊
《Vo:てんてん(ex-餞)/G:大志(AYU)/G:翡翠(cryella)/B:遊(ex-RusH)/Dr:HIYOKA(WERKMARE)
「トイレ」
りょう(ex-BLUEちょこれえと)/みかい(デルフィニウム)
みお(デルフィニウム)/しゅうすけ(ex-美空)
つばめ(る�hぃえ)/かざみ(クラヴィア)
その他ユニット名未定の出演者
ケンタ(ヴィドールローディー)/りん/他
5:00/5:30 \2,800

6日(火)
[ぴーうぃPresents]
ぴーうぃ
五郎/Sex Stripper generations/HEART KATE
5:30/6:00 \2,300

7日(水)
[CLIMAX Presents]
Cuartet
(Opening Act:デルフィニウム)
5:30/6:00 \1,980

8日(木)
[CLIMAX Presents]
Cuartet
(Opening Act:Prime A Dees)
5:30/6:00 \1,980

9日(金)
[CROW MUSIC Presents]
《GOLD RUSH》
NUDE
藍華柳/chlo-ro-form/NO GOD/
鴉楽団
Vo:TATSUYA(NUDE)
G:HIZAKI&翡翠(Schwardix Marvally)
B:未定
Dr:DAI:chlo-ro-form
~友情出演~
Schwardix Marvally
5:306:00 \2,500

10日(土)
[LUCIFFER'S RECORD Presents]
【エセイカレROCK STAR】
DEViL KiTTY
(公開リハーサル&ONEMAN)
6:00/6:30

11日(日)
[LUCIFFER'S RECORD Presents]
【downfall relation Vol.7】
レガート/ヴィシュヌ/鴉-karasu-/Mareli/苺/東京異次元ランド/他
5:00/5:30 \2,800

12日(月)
[LUCIFFER'S RECORD Presents]
【downfall relation Vol.8】
レガート/ヴィシュヌ/鴉-karasu-/Mareli/MONSTAR/他
5:00/5:30 \2,800

13日(火)
休館日

14日(水)
シド(ワンマン)
6:00/7:00 \2,500

15日(木)
PSYCHOSIS BRAIN
φ(NAGOYA)
MEDIUS ZONE
5:30/6:00 \2,000

16日(金)
UNSOUND
gazelle
5:30/6:00 \2,000

17日(土)
[Narciss Presents] ZERO→ONE/SCIST/MaleficeDia/DIVINE/Cryella
4:30/5:00 \2,300

18日(日)
[CLIMAX Presents]
【Out of“REALITY”Vol.9】
Sugar Trip/ネジ/エトセトラ/デルフィニウム/叶夜/Prime A Dees/
Calmando Qual/ジプシー/Luna-ecrips/Aliza Malie/Ra:Kale
3:30/4:00 \2,800

19日(月)
[MISSION MUSIC FACTORY Presents]
【Ignorance Vol.120】
ネジ/ジプシー/ウゴウゴルーガ/苺/怪奇コレクシヲン/他
5:00/5:30 \2,500

20日(火)
[MISSION MUSIC FACTORY Presents]
【Mudgett主催〜Scene of the Crime】
Mudgett
パニックちゃんねる/Garnet/CHELSEA/Delta Ark/HISKAREA/るう゛ぃえ
4:30/5:00 \2,500

21日(水)
首都圏集中収監10デイズ
ムック
6:00/6:30 \4,000

22日(木)
首都圏集中収監10デイズ
ムック
6:00/6:30 \4,000

23日(金)
[LUCIFFER'S RECORD Presents] [Mareli主催]
Mareli/レガート/鴉-karasu/東京異次元ランド/アルクトゥース
5:00/5:30 \2,800

24日(土)
[UNDER CODE PRODUCTION Presents]
“Visage主催『strange film Vol.1』”
Visage
カレン/シド/ArucarD/Aile/他
5:00/5:30 \2,500

25日(日)
[CLIMAX Presents]
【Out of“REALITY”Vol.10】
エトセトラ/デルフィニウム/Prime A Dees/KeiL/home chic/DUMMY CHILDREN(HIROSHIMA)/
chocolat☆ショコラ/花魁/LOST GEAR/焔/medue'obscur
3:30/4:00 \2,800

26日(月)
[MISSION MUSIC FACTORY Presents]
【Ignorance Vol.121】
東京ミカエル/國立少年/イマス。/ジプシー/Alze:liar/シークレット・バンド
4:30/5:00 \2,500

27日(火)
EREMIA/DALI/Eternall Recold/Loop(OSAKA)
5:30/6:00 \2,000

28日(水)
【目黒魑魅魍魎Vol.2/2DAYS】
ヴィドール
メリー
5:00/6:00 \3,500

29日(木)
【目黒魑魅魍魎Vol.2/2DAYS】
GULLET
メリー
5:00/6:00 \3,500

30日(金)
KRUSH GROOVE/Lisianthus/PRYZM/alien 9 ball
5:30/6:00 \2,000

31日(土)
[Narciss Presents]
バツ/Celestial Gate/デンジャー☆ギャング/[bleiz]/ごぼう(仮)/Cinema

関連記事

目黒鹿鳴館 2003年 12月のスケジュール

目黒鹿鳴館 2003年 12月のスケジュール

>>90年代00年代ライブハウススケジュールリスト一覧に戻る

1日(月)
メリー
(メリーメンバーズクラブ“CORE”限定)
6:00/7:00 \3,500

2日(火)
メリー
「結生DAY」
6:00/7:00 \3,500

3日(水)
MISSION MUSIC FACTORY Presents “Ignorance Vol.”
パニックちゃんねる/メイ/エトセとラ/CHELSEA/SCISSOR/笠原正紀とPrime A Deesのみなさん/オルゴォル
4:30/5:00 \2,500

4日(木)
emmuree
DUMMY CHILDREN(広島)
6:00/6:30 \2,300

5日(金)
CHUCKY(ONE MAN)
6:00/7:00 \2,500

6日(土)
【東京一家】
TOKYO YANKEES(ツアーファイナル)
SPARK SPARKS/JOLLY PICKLES
6:00/6:30 \2,300

7日(日)
CITY POP CONERT
\2,000

8日(月)
東京スクール・オヴ・ミュージック専門学校 Presents 卒業・進級制作展“MUTATE”
JAGu/The Heart Technical Body/佳奈/CHOCO Laver/Mr.COWBOY/Jack stage/他
5:30/6:00 \1,500

9日(火)
~Finished!!~FINAL LIVE
BEAST(解散ワンマン)
※ラスト音源獣袋プレゼント!!
6:00/7:00 \3,000

10日(水)
MISSION MUSIC FACTORY Presents 【ARTIFACT】
けいさんセッション/東京ミカエル/蕾華/モンスター/ジーク/東京異次元ランド
5:00/5:30 \2,500

11日(木)
LOTUS RECORD Presents 【蓮池死獄 第十三巻】
ジーク/Arc-turus/F×laiM/くりから。/LOST GEAR
5:00/5:30 \2,500

12日(金)
MISSION MUSIC FACTORYPresents “Ignorance Vol.”
AQua/ヒドラ/イマス。/girl/DuelJewel/他
4:30/5:00 \2,500

13日(土) CONCERTO MOON/夜叉/REDRISE
5:00/6:00 \2,500

14日(日)
Narciss Presents
Uma/EREMIA/カルテ/SyVaR/デンジャー☆ギャング/カルーアミルク
5:00/5:30 \2,300

15日(月)
Lisianthus/ENEMY ZERO/DELTIA/MEDIUS ZONE
5:30/6:00 \2,000

16日(火)
<留美門駄菓子やの贈り物>
“あめだま”15玉目
ウゴウゴルーガ/オルゴォル/他
4:30/5:00 \2,500

17日(水)
CLIMAX Presents 【out of“REALITY”Vol.7】
Rentrer en Soi/SULFURIC ACID/HISKAREA/エトセとラ/Luna eclips
チェリー/叶夜/MONSTAR/Mude stuhll/他
4:00/4:30 \2,800

18日(木)
CLIMAX Presents out of“REALITY”Vol.8
Delta Ark/デルフィニウム/AQua/る�hぃえ/Chocolat★/HISKAREA
Guilpuppet ll(キャンセル)/Home chic/魔界(HONEY KILLER SESSION)/叶夜/ArucarD
4:00/4:30 \2,800

19日(金)
スモーキーチャイルド主催 Run To Run Tour 2003 Final】
スモーキー・チャイルド/アシッドムーミン/鬼丸(静岡)
6:00/6:30 \2,300

20日(土)
Narciss Presents
beaU/[bleiz]/Mude stuhll/Gazzela/LUXURY/CELESTIAL GATE
4:30/5:00 \2,300

21日(日)
1st Album【狂犯・差別・非日常的】発売&ライヴ
「お前に夢などつかめるもんか!」
ANTI FEMINISM
Vocal:KENZI(d.p.s)
Guitar:TAKAYUKI(妃阿甦)
Guitar:erina(CHELSEA)
Bass:D-HI(asia rave)
Drums:Y氏(メスメリアン)
※2曲入りCD無料配布!!

OPENING ACT
Rentrer en Soi
Volark
6:00/6:30 \2,500

22日(月)
THE VELVET(ツアーファイナル/ワンマン)
※予約者にアルバム未収録音源無料配布! 6:00/7:00 \2,300

23日(火)
ANARCHIST RECORD Presents 妃阿甦“鹿鳴館”集会
妃阿甦/Delta Ark/BAQUEPIA/Vinett/Cryella
Duel Jewel/CHUCKY/モル・ノヲド/Phylia
4:00/4:30 \3,000

24日(水)
MISSION MUSIC FACTORY Presents パニックちゃんねる主催
パニックちゃんねる
PANIC★ch/CHELSEA/チェリー/Domestic Child
4:30/5:00 \2,500

25日(木)
【X'mas EVENT】
~禁~(タブー)/ジェノサイド/ザクレア/De:lunacro(SESSION)/苺/Kreuz Schwert/他
5:00/5:30

26日(金)
“babies in coinlocker”
GULLET(ONE MAN 2DAYS!)
6:30/7:00 \2,800

27日(土)
“babies in coinlocker”
GULLET(ONE MAN 2DAYS!)
6:00/6:30 \2,800

28日(日)
【音風 ~otokaze~ まつり Vol 1】
TAIJI with 音風 & family
ele'ctric the booth/音風
※シークレットゲスト有り?!
※当日限定の音風CDを来場者全員にプレゼント予定です。
5:00/6:00 \4,500

29日(月)
【Super Exciting X'mas PARTY '03 ~頑固ライヴ!~】
LADIES ROOM(ONE MAN)
6:00/6:30 \4,500

30日(火)
「WHO'S NEXT!?」
style/パニックちゃんねる/HenzeL/NUDE/Brain Hacker/他
5:00/5:30 \2,800

31日(水)
「ALLNIGHT METAL PARTY 2003~2004」
AION/TOKYO YANKEES/THE DEAD POP STARS
妃阿甦/CLOUD NINE/DuelJewel/SPARK SPARKS
EVA-DEATH
Vocal:OZZY EBAKAN(JOLLY PICKLES)
Guitar:屍忌蛇(VOLCANO)
Bass:AKIRA(YOUTHQUAKE)
Drums:JUN(LADIES ROOM)
CHUCKY/グリム(大阪)/黒蝪蝶/style/TAKEIRI BAND/SLEAZY WIZARD

関連記事

目黒鹿鳴館 2003年 11月のスケジュール

目黒鹿鳴館 2003年 11月のスケジュール

>>90年代00年代ライブハウススケジュールリスト一覧に戻る

1日(土)
【ハロウィン・タウンの後夜祭】
DuelJewel(ONE MAN)
6:00/6:30 \2,500

2日(日)
【20周年記念2nd&NEW ALBUM発売記念】
Vandalic and Venom 2003
AION
第一部 新曲メインGIG
第二部 過去のナンバーメインGIG
第三部 ファミリーとの集い
※前売券・当日券関係なしで、先着100名様にスペシャル・サウンド&メッセージCDプレゼント!
6:00/6:30 \4,000

3日(月)
Narciss Presents
beaU/EREMIA/バツ/SCIST/SyvaR
4:30/5:00 \2,300

4日(火)
FIRST CELL Presents ★サウンドノイローゼ★
THE ZERO MHz/バーベル/Doughter
6:00/6:30 \2,600

5日(水)
cuculo Presents 目黒秘宝館
cuculo/Project Eden[Vo:Kohei(AQUA LEAF) Gt:長谷川(GREAT CONFUSION)]
天狗[Vo:春日/Gt:麻耶/B:時雨/Dr:京也]
α:ZEAL/HELEN/Vinett
5:00/5:30 \2,300

6日(木)
CRAZY Bom./ NevaR(北九州) /星射團
5:30/6:00 \2,000

7日(金)
【THE ASK解散3MAN】
“龍神祭りFINAL”
THE ASK(解散LIVE)/THE DEAD POP STARS/ZERO→ONE
5:00/5:30 \2,500

8日(土)
YOUTHQUAKE(ツアーファイナル)
TOKYO YANKEES(ニューアルバム発売記念)
BLOOD STAIN CHILD(大阪)
5:30/6:00 \2,500

9日(日)
THE VELVET Presents
THE VELVET
Guill puppet ��/Chelsea/Eile de Mu/Calmando Qual/Brain Hacker/VENESIS
4:30/5:00 \2,300

10日(月)
CLEVER Presents
Project Eden/LuLu/AQU魔 LEAF/AMETHYST/Sugar Trip/Chocolat☆
4:30/5:00 \2,300

11日(火)
MISSION MUSIC FACTORY Presents “Ignorance”
EGOISTセッション(キャンセル)/ヒドラ/エトセとラ/ネジ/バービー/Rodeo Draiv/Shigule
4:30/5:00 \2,500

12日(水)
Luciffer's Record Presents 【dowmfall relation vol.4】
オムニバス・アルバム“下克上 その壱”先行発売記念イベント
Mereli/ヴィシュヌ/叶夜/Sugar Trip/鴉-karasu-/Mude syuhll
home chic/Rentrer en Soi/Visage ゲスト:悪魔鬼茶
3:30/4:00 \3,000

13日(木)
Luciffer's Record Presents dowmfall relation vol.5
オムニバス・アルバム“下克上 その壱”先行発売記念イベント
Mereli/ヴィシュヌ/叶夜/Cuartet/鴉-karasu-/Rentrer en Soi/Visage
ゲスト:悪魔鬼茶/Garnet
※シークレットバンドあり
3:30/4:00 \3,000

14日(金)
deadman
GULLET
6:00/6:30 \2,500

15日(土)
VOLCANO(ONE MAN 2DAYS!)
6:00/7:00 \3,300

16日(日)
VOLCANO(ONE MAN 2DAYS!)
6:00/7:00 \3,300

17日(月)
φ(名古屋)/Eternall Recold/Lisianthus/Grevious
5:30/6:00 \2,000

18日(火)
CLIMAX Presents 【Out of“REALITY”Vol.5】
Cuartet/Sugar Trip/MONSTAR/Guilpuppet��(キャンセル)
叶夜/かませ犬♂/ENEMY ZERO/HELEN/SACRIFICE
4:00/4:30 \2,800

19日(水)
CLIMAX Presents 【Out of“REALITY”Vol.6】
Cuartet/Sugar Trip/マーディレイラ/デルフィニウム/カレン
ArcarD/エトセトラ/Chocolat/AQua/D.f.mate
ゲスト:Garnet
4:00/4:30 \2,800

20日(木)
MISSION MUSIC FACTORY Presents “Ignorance”
CHELSEA/パニックちゃんねる/fatima(キャンセル)/エトセとラ/Clover/モル・ノヲド
4:30/5:00 \2,500

21日(金)
【~MIND~】
天照/くりから。/S×play/みんと/SULFURIC ACID(静岡)/nine/plu'to
4:30/5:00 \2,500

22日(土)
office nonfiction 3DAYS! 【東京トライアングル~heaven2nights~】
Blast
deadman
5:30/6:30 \2,800

23日(日)
office nonfiction 3DAYS! 【東京トライアングル~heaven2nights~】
Blast
emmuree
tosinn
SCISSOR
5:30/6:00 \2,800

24日(月)
office nonfiction 3DAYS! 【nonstyle mode】
パンプキンヘッド
HISKAREA
Under
メイ
SPECIAL act:Blast
5:00/6:00 \2,800

25日(火)
ARHAZARD/Eternall Recold/ARION/LUMINOUS-INTENSITY
5:30/6:00 \2,000

26日(水)
歌舞伎町騎士倶楽部メシアPresents
不夜城的楽団/Rose~ロゼ~/~わんまん初ライブ~
6:00/6:30 \2,000

27日(木)
【Believe or not Believe】
D(ONE MAN)
5:30/6:30 \2,500

28日(金)
ONE EYED TROUSER SNAKE(名古屋)/Beel-ze-Bul/gazelle
5:30/6:00 \2,000

29日(土)
【AS YOUR STYLE SPECIAL】
~2nd ANNIVERSARY~
style(ONE MAN)
6:00/7:00 \2,500

30日(日)
Narciss Presents
ごぼう(仮)/D.f mate/村雨/[bleiz]/Celestial Gate/他

関連記事

目黒鹿鳴館 2003年02月のスケジュール

目黒鹿鳴館 2003年02月のスケジュール

>>90年代00年代ライブハウススケジュールリスト一覧に戻る

1日(土)
[Mist of Rouge Presents]『バタバタフライ Vol.1』
Mist of Rouge/Phylia/Visage/THE ASK/Sinkro
5:00/5:30 \2,800

2日(日)
[WITHIN Vol.11]
DIMENZER/AXON CELL/The Pumpkin Heads/Captor Crat/THE EASTARS
5:00/5:30 \2,300

3日(月)
ASK!

4日(火)
Lisianthus/taRRot/kuroro/他
5:30/6:00 \2,000

5日(水)
[SOUND FACTORY Presents]
Black Berry/Camino/SHULA/~eoh~/けんずぃ&やっす(ex.7HOUSE)
5:30/6:00 \2,300

6日(木)
[SOUND FACTORY Presents]詳細未定

7日(金)
[RANT N' RAVE PARTY] SCREW/Chocolate'S/WALK/ARK/glitz cafe/Sugar Trip
5:30/6:00 \2,300

8日(土)
[Narciss Presents]
バ×ツ/チェックメイト/カルーアミルク/mad A' sadist/他
5:00/5:30 \2,300

9日(日)
【MELODICAL Renaissance Vol.2】
SEVENTH SON/SLEAZY WIZARD/GALACTICA PHANTOM/他
5:00/5:30 \2,300

10日(月)
【Link your style】
S to M/RusH/ジプシー/美空/Lμτεη∀
5:30/6:00 \2,300

11日(火)
[修羅]先行発売アットホーム・ワンマン・ライヴ・ファン感謝デー『いすからダイブ』
Shulla(ONE MAN)
6:00/7:00 \2,500

12日(水)
[MISSION MUSIC FACTORY Presents]
【Ignorance Vol.77:SESSION DAY】
Gill'e ca dith SESSION/フィギュア SESSION/他
4:30/5:00 \2,500

13日(木)
JOKER/PARASITE(名古屋)/他
5:30/6:00 \2,000

14日(金)
[AS YOU STYLE Vol.3:ヴァレンタインスペシャル!]
style/LEZIST/Sugar Trip/S-TEVIA
5:30/6:00 \2,300

15日(土)
[Eternal Presents]
【PSYCHEDERIC VALENTINE】
Garnet/ガゼット/Sugar Trip/コロシ/BLUEチョコレヱト/GERONIMMO/ART MARJU DUCHAIN/白夜
4:00/4:30 \2,800

16日(日)
【半ラヂオ・シアタァ】
前座:人格ラヂオ
5:30/6:30 \2,500

17日(月)
ASK!

18日(火)
ASK!

19日(水)
ASK!

20日(木)
[留美門駄菓子やの贈り物]
lilith noir/デルフィニウム/ENEMY ZERO/Ghost phobia/AQUA/叶夜/SESSION BAND 裕+吹
4:00/4:30 \2,500

21日(金)
【ククロック・アワー】cuculo/Redφey/AQUA LEAF/幻想歌劇団re'veilles
5:00/5:30 \2,300

22日(土)
[Narciss Presents]
ZERO→ONE/[bleiz]/Sclaim/他
5:00/5:30 \2,300

23日(日)
『ALBUM CD先行発売ワンマン!』
Chrono Sphere
5:00/6:00 \2,500

24日(月)
CHRONICLE/kuroro/他
5:30/6:00 \2,000

25日(火)
STIMULAX/Dr.MASK/Sensual/Belcute
5:30/6:00 \2,000

26日(水)
KRUSH GROOVE/Beel-ze-Bul/DISPEL(長崎)
5:30/6:00 \2,000

27日(木)
[MISSION MUSIC FACTORY Presents]
【Ignorance Vol.80】Gill'e cadith/ガゼット/THE ASK/Joker/他
4:30/5:00 \2,500

28日(金)
[LIZARD Presents]『刀狩』「目黒の変~妖刀使いの盲導犬~」
蜉蝣ファンクラブイベント
6:00/6:30 \3,150

関連記事

目黒鹿鳴館 2003年01月のスケジュール

目黒鹿鳴館 2003年01月のスケジュール

>>90年代00年代ライブハウススケジュールリスト一覧に戻る

1日(水)
休館日

2日(木)
休館日

3日(金)
休館日

4日(土)
『A HAPPY NEW SMILE LIVE:DO I LOOK ALLRIGHT?』
style/ナッツGANG/Lisianthus/DIE≠SPYS/他
5:00/5:30 \2,300

5日(日)
ASK!
5:00/5:30 \2,300

6日(月)
wonk/RequiemSway/Siegheil/他
5:00/5:30 \2,300

7日(火)
ASK!

8日(水)
ASK!

9日(木)
マシェリ(京都)/PARASITE(名古屋)/るう゛ぃえ
5:30/6:00 \2,000

10日(金)
[Narciss Presents]
バ×ツ/いろは/Chronosphere/lilith/ルシドバレイヌ
5:00/5:30 \2,300

11日(土)
[BIG STONE]
Official fan club“カプセル”会員限定ライブ~ど!!根性!!!~
Vogas Image(ONE MAN)
6:00/6:30 \2,300

12日(日)
[Eternal Presents] 【2nd ANNIVERSARY~『Metamorphose』】
Garnet/ガゼット/Sugar Trip/コロシ/Gill'e cadith/BLUEチョコレヱト/Visage
悪魔鬼茶(キャンセル)/栄蛇族(Eternal SESSION UNIT)
4:00/4:30 \2,800

13日(月)
[CROW MUSIC]
NUDE(ONE MAN) ※入場者全員にライブ・ダイジェストVIDEO無料配布!
6:00/7:00 \2,500

14日(火)
【Link your style】
DEWEL JEWEL/是空/THE VELVET
6:00/6:30 \2,300

15日(水)
[bleiz]/Dazzle Vision/Dr.MASK
5:30/6:00 \2,000

16日(木)
ASK!

17日(金)
RusH(ONE MAN)
5:00/6:00 \1,700

18日(土)
[EVENT]詳細未定

19日(日) [諦実行委員会 Presents]
『関東大激震2』
諦~AKIRA~/ZERO→ONE/ポロリ/P∽L/Sinkro/K'ra
4:30/5:00 \2,300

20日(月)
[Eternal Presents]
【CRIME SYNDICATE Vol.20】
Sugar Trip/栄蛇族/コロシ/LUTENA/BLOODSPRAY(ex-ガラス:めぐるUNIT)
5:30/6:00 \2,300

21日(火)
ASK!

22日(水)
ASK!

23日(木)
CANDY(北九州)/SenSual/taRRot
5:30/6:00 \2,000

24日(金)
[Narciss Presents]
アイドル犬/Gentle/Zel:Nadir/THE VELVET/ルシドバレイヌ
5:00/5:30 \2,300

25日(土)
[THE ASK Presents]
【龍神祭り Vol.1.5】
THE ASK/妃阿蘇/シンクロ/Visage/フィリア/P∽L/Garnet
4:30/5:00 \2,300

26日(日)
CITY POP CONCERT
1:45/2:00 \1,000

27日(月)
聖シビリア騎士団/haze gate/Belcute/他
5:30/6:00 \2,000

28日(火)
Kuroro/JUNX/DISPEL(長崎)/他
5:30/6:00 \2,000

29日(水)
[桐箱説明会]
裏Dorado
6:00/7:00 \2,500

30日(木)
[CLEVER Presents SESSION EVENT]
アナルヴァギナ/槍珍/ローライダーセブン/国士無双/MUSTARD/他
5:00/5:30 \3,000

31日(金)
【WITHIN Vol.10】
サムライ・ブロンディーズ/PSYCHOSIS BRAIN/KRUSH GROOVE(キャンセル)/ENEMY ZERO/他
5:00/5:30 \2,300

関連記事

高田馬場AREA 2002年12月のスケジュール

高田馬場AREA 2002年12月のスケジュール

>>90年代00年代ライブハウススケジュールリスト一覧に戻る

1(sun)
マキシシングル発売記念ライブ"
d.p.s
18:00/19:00 \3000/\3500

2(mon)
"HYSTERIC MEDIA ZONE"
ディマリア/Liberte(長野)/FAUST/幻想歌劇団re'veilles
Ar ae kni/SCIST
17:30/18:00 \2000/\2500

3(tue)
"TOY'S IN THE ATTIC"
Heart/GAYME/侍~cid~奴/Synthetic Cyber
禁煙 Butterfly/BARBARLELLA
17:30/18:00 \2000/\2500

4(wed)
"TOY'S IN THE ATTIC"
EH/FasterJetSpoon/WILD VANILLA/LIE-ART/
SAVAGE 17:30/18:00 \2000/\2500

5(thu)
東放学園放送専門学校PRESENTS
"ライブパフォーマンス・"
時間未定
※ドリンク代のみ\500かかります

6(fri)
"Prism"
ガゼット/いろは/vinett/ANTI FEMINISM
darling/ミニモニ (仮)/シークレット有り
17:00/17:30 \2500/\2800

7(sat)
よっし~&Loop Ash Presents 食人主義~
Vol.☆☆☆〜 勝手に騒げばええんちゃう?
ポロリ/ジプシー/SCISSOR/Joker/Guest:Shulla
※シークレット有り
16:30/17:00 \2500/\3000

8(sun)
"Fake&Liar"
SHINTANI/EBAKAN/GISH/HIRO-CHANG/KiNZO/
山田康雄/GO/LEAYA/SATOSHI/歌愚夜/
ダンディームー/TSUBAKI/ITOTAN/NORI/RYOHEI/
皐月殺助/咲/春人/
SHOOGO/COU/AKIRA/DAISUKE/
KENKEN/KEIZI/d-hi/IPPEI/TAMAKI/Ken/
DOBON/MICHIE/他
17:30/18:00 \2500/\2800

9(mon)
"TOY'S IN THE ATTIC"
Lucy via Cloudey/Noide/大江戸三人衆 げんこつ
/Dazzle Vision/Clock' work orange/L-vie
17:30/18:00 \2000/\2500

10(tue)
"HYSTERIC MEDIA ZONE"
∋ elfgravity∈/Persona/∀ile≠de[Σu](山梨)/
Random dot stereo gram/cannnabis/Aile 17:30/18:00 \2000/\2500

11(wed)
"BATTLE AUDIENCE"
ケルべロス/棘刑-IBARA-/Mistic Drug/
Bang-Doll/ARESZ(大阪)/BAKKURO~爆黒~
17:30/18:00 \2000/\2500

12(thu)
"スリーマン"
ガゼット/Gill'e cadith/Garnet
18:00/18:30 \3000/\3500

13(fri)
Pineal presents
"Revelatio Primitiva vol.3"
Pineal/Church of Misery/Zeus Machina/Filthy/
MONE\ IS GOD
17:30/18:00 \2500/\3000


14(sat)
ツーマンライブ"コクまろ。 "
カリメロ/ホタル
18:00/18:30 \2500/\3000

15(sun)
SPEED DISK PRESENTS
"The 忘年会"
Fatima/ぐりむ/2nd effect/Deshabillz/D'espairsRay
ナイトメア(トークライブ)※シークレット有り
16:30/17:00 \3000/\3500

16(mon)
"HYSTERIC MEDIA ZONE"
PERSONA(広島)/メテム/Kress devia/Le'prica
Charlotte/Shortcut garage
17:30/18:00 \2000/\2500

17(tue)
2マン LIVE!!
~ポロリvs Vogus Image~
ポロリ/Vogus Image
18:00/18:30 \2500/\3000

18(wed)
"TOY'S IN THE ATTIC DX."
Shine/style/虎ノ子TRASH/CLOUD/PRAYER
17:30/18:00 \2500/\3000

19(thu)
Eternal presents"
詳細未定

20(fri)
"Croted Play Room#3"
Atomos+note/雛罠/Vinett/MU:TATiON/国士無双/
東京ミカエル ※シークレット有り
17:30/18:00 \2500/\3000

21(sat)
PS COMPANY PRESENTS
『地中楼閣-チチュウロウカク-その31』
しゃるろっと/ディマリア/はいカラ/SCISSOR/Joker/Vall'na racill/他
17:00/17:30 \2500/\3000

22(sun)
PS COMPANY PRESENTS
『地中楼閣-チチュウロウカク-その32』
~師走デス!2002年ファイナル~
餞ハナむケ。/ホタル/ガゼット/ぐりむ/ポロリ
17:30/18:00 \2500/\3000

23(mon)
PS COMPANY PRESENTS
Kra初ワンマン☆FAVORITE AREA☆
Kra
17:00/18:00 \3000/\3500
※無料配布有り

24(tue)
鬼誕祭-Auga限定-
Kagrra
18:00/18:30 会員\2500

25(wed)
鬼誕祭-すますりく-
Kagrra
17:30/18:00 会員\2000/一般\3000

26(thu)
"極悪祭忘年会"
JOLLY PICKLES/東京YANKEES/d.p.s/
スリーパーズ/Acma/鬼丸/Ready
17:00/17:30 \2500/\3000

27(fri)
"GATE OF CHAOS"
emmuree/TheLECHERY from MARS/THE VELVET/
DUMMY CHILDREN(広島)/雛罠/MUSHI
17:30/18:00 \2000/\2500

28(sat)
"CHARISMAワンマンライブ"
CHARISMA
17:30/18:00 \2500/\3000

29(sun)
"WONDER DRUG"
GYMNOPEDIA/WILD VANILLA/
Make A Mistake
松戸ロックス(ex.superbrunch)/ナッツGang/tabas.co/
17:00/17:30 \2500/\3000

30(mon)
"HYSTERIC MEDIA ZONE"
美空/Crad le Marry/天照/
Azur:muse'e/ミルフィネ/
ルシドバレイヌ/phylia/しゃるろっと
16:00/16:30 \2000/\2500

31(tue)
"FINAL 2002"
ナイトメア/Shulla/VogusImage/Kra/
餞ハナむケ。/Fatima/Delta Ark/ホタル/
ぐりむ/2nd effect/Gill'e cadith/vanilla/
Deshabillz/ポロリ/Redφey' /妃阿甦
13:30/14:00 \3000/\3500

関連記事

目黒鹿鳴館 2002年 11月のスケジュール

目黒鹿鳴館 2002年 11月のスケジュール

>>90年代00年代ライブハウススケジュールリスト一覧に戻る

1日(金)
Style Presents 【AS YOUR STYLE Vol.2】
Style/I'LL/S-TEVIA/他
5:30/6:00 \2,300

2日(土)
【HIZUMI OF AUTUMN!】AION(ONE MAN)
※GUESTあり!
屍忌蛇(ANIMETAL~VOLCANO)/淳士(ex-SIAM SHADE)/YUKI(∧)/Seek(ex-VellaDonna)
6:00/7:00 \4,000
3日(日)
【I LOVE ROCK'N ROLL Vol.3】
SPARK SPARKS/NO-YES
6:00/6:30 \2,300

4日(月)
【三途物語】Vanilla(ONE MAN 2DAYS)
※MAXI SINGLE2ヶ月連続発売記念!
6:00/7:00 \2,500

5日(火)
【三途物語】Vanilla(ONE MAN 2DAYS) ※MAXI SINGLE2ヶ月連続発売記念!
6:00/7:00 \2,500

6日(水)
未定

7日(木)
CANDY(北九州)/キャラメル ノイズ/JUNX
5:30/6:00 \2,000

8日(金)
Rant n' Record Presents 【RANT N' RAVE PARTY Vol.2】
SCREW/ナッツGANG/BaNaNaP@i/WALK/glitz cafe
5:30/6:00 \2,300

9日(土)
Eternal Presents【オムニバスCD先行発売記念TOUR“Barrier Crash”】
ガゼット/Sugar Trip/ガラス/Gill'e cadith/Chrono Sphere/THE ASK/フィギュア
コロシ/Forestier/BLUEちょこれえと/Garnet(キャンセル)
4:00/4:30 \2,800

10日(日)
SNAKE Presents『TOKYO METAL BATTLE Vol.4』
SNAKE/DIMENZER/apasia/SLEAZ WIZARD/MAIN STREAM
“SPECIAL GUEST BAND”《NOV(AION)/TOSHI,KENTARO&KATSUJI(Gargoyle)》
4:00/5:00 \2,500

11日(月)
SCHELLEN(ONEMAN)
6:00/7:00 \2,500

12日(火)
Fallen Empires/wonk/聖シビリア騎士団/他
5:30/6:00 \2,000

13日(水)
PARASITE(名古屋)/LUCHIA/他
5:30/6:00 \2,000

14日(木)
Lisianthus/DIVINE/他
5:30/6:00 \2,000

15日(金)
Narciss Presents
Jury/lilith/チェックメイト/L'eprica/EV∃'zerz
5:00/5:30 \2,300

16日(土)
【BRAIN DAMAGE Vol.5】
Gill'e cadith/蹴殴/MADROME
5:00/5:30 \2,300

17日(日)
ANARCHIST RECORD Presents『爆裂都市Vol.23』
ANTI FEMENISM
※Vo:KENZI(d.p.s)/G:TAKAYUKI(妃阿甦)/G:YUKI(ex-Vice Risk)/B:紫乃(ex-Lamiss Fairy)/Ds:桂(Vinett)
34567(サシゴロセブン)/ミルフィネ/ディマリア/Visage/Arcana
5:00/5:30 \2,500

18日(月)
休館日

19日(火)
Dr.MASK/Hameln(ハーメルン)/他
5:30/6:00 \2,000

20日(水)
EX.LOSTAGE/Maria/Liminal Crime
5:30/6:00 \2,000

21日(木)
AXON CELL/BAKKURO/Rkyu Harker
5:30/6:00 \2,000

22日(金)
MISSION MUSIC FACTORY Presents 【Ignorance Vol.68】
JOKER/ギルパペット/Platina/K+neil/Object de Neige/Lavis:Luchare
Vit Shiner小倉優子大好き�。(ex-Alcdia、聖樹&めりるSESSION)
4:30/5:00 \2,500

23日(土)
MEPHISTOPHELES(ONE MAN)
6:00/7:00 \3,000

24日(日)
ROCK LOVE Presents 『美醜の館:第6幕』
THE VELVET/SMOKY FLAVOR/Calmando Qual/Sixth A.I.S/ディメジア
5:00/6:00 \2,300

25日(月)
未定

26日(火)
Silver/Kuroro
5:30/6:00 \2,000

27日(水)
taRRot/JUNX
5:30/6:00 \2,000

28日(木)
ルミモン Presents 『留美門駄菓子やの贈り物“あめだま”』
Mude Stuhll/Dua'l visage/じゃがりこ/RAVAGE/lilith noir/Duel Jewel/Ishtale
4:00/4:30 \2,500

29日(金)
【WITHIN Vol.9】
Beel-ze-Bul/KRUSH GROOVE/STIMULAX/THE PUMPKIN HEADS
5:00/5:30 \2,300

30日(土)
【第二回:地下室でマニア達密会】
De'spairs Ray(ONE MAN)

関連記事

目黒鹿鳴館 2002年 10月のスケジュール

目黒鹿鳴館 2002年 10月のスケジュール

>>90年代00年代ライブハウススケジュールリスト一覧に戻る

1日(火)
「FESTA Presents」
TOUR『審判と復活』ElDorado(ONE MAN 2DAYS)
※初日はFC限定
6:00/7:00 \3,000

2日(水)
「FESTA Presents」
TOUR『審判と復活』ElDorado(ONE MAN 2DAYS)
6:00/7:00 \3,000

3日(木)
休館日

4日(金)
「龍神 Presents」
『STEP AFTER STEP GOES FAR』Tour FINAL:「龍神祭り」Vol.1
龍神/Gill'e ca dith/ガラス/ぐりむ/Sugar Trip/Canallia(北九州)/Platina
4:30/5:00 \2,300
5日(土)
「alien 9 ball Presents」
alien 9 ball/SPARK SPARKS/なおめろん/AIR PLANTS/セッションインポッシブル
5:30/6:00 \2,500
6日(日)
「BIG STONE Presents」【Gang★Summit】
ナッツGANG/Pal Scroll/Soul-cage/TETSUYA with Fate
6:00/6:30 \2,500

7日(月)
未定

8日(火)
未定

9日(水)
イナズマ(名古屋)/PSYCHOSIS BRAIN/STIMULAX
5:30/6:00 \2,000

10日(木)
PARASITE(名古屋)/SCHELLEN/Kuroro
5:30/6:00 \2,000

11日(金)
「Rant'n Record Presents」
【RANT N' RAVE PARTY Vol.1】
MOB/LOVERS BOY/ES/SCREW/POGGY SMITH/ザ★あいざわとしはる
5:00/5:30 \2,500

12日(土)
『漆黒のシンフォニー』
[bleiz]/美空/NeO/SACRIFICE/EV∃'sera
5:00/5:30 \2,300

13日(日)
「VELVET EDEN Presents」
『美醜の館:第5幕』
THE VELVET/姆(モナリザ)/幻想歌劇団レヴェイユ/ギルパペット/CANDY CRUNCH SPEAKER
5:00/6:00 \2,300

14日(月)
MADROME(ONE-MAN) Opening Act:アゲハ
6:00/7:00 \2,300

15日(火)
未定

16日(水)
未定

17日(木)
VIOLET MOON/Miravills/聖シビリア騎士団
5:30/6:00 \2,000

18日(金)
Beel-ze-Bul/UNHOLY THE 13TH PREACHERS(大阪)/THE PUMPKIN HEADS
5:30/6:00 \2,000

19日(土)
「Eternal Presents」
【Crime Syndicate Vol.16】
ガゼット/Earl Grey/ガラス/Sugar Trip/e〜La/Rentrer en Soi
Zel:Nadir/ロキソニンノイローゼ/名無しさん(主・綾舞ex-ストロベリーセッション)
4:00/4:30 \2,500

20日(日)
「Eternal Presents」
【Crime Syndicate Vol.17】
ガゼット/Earl Grey/WERKMARE/ガラス/Forestier/ミルフィネ/Sugar Trip/DERAIL/EVE'zera
4:00/4:30 \2,500

21日(月)
未定

22日(火)
Liminal Crime/Kuroro/他
5:30/6:00 \2,000

23日(水)
きらめき/EX.LOSTAGE/他
5:30/6:00 \2,000

24日(木)
「Narciss Presents」
『漆黒のシンフォニー』
beaU/DUEL JEWEL/UMA/ディマリア/Lilith
5:00/5:30 \2,300

25日(金)
「CROW MUSIC Presents」【TRANCE MODE cafe】
NUDE/Gill'e ca dith/Chrono Sphere/Phillia/Cell no.7/ISOLATION/shortcut garage
5:00/5:30 \2,500

26日(土)
【MADROMEファン感謝祭】MADROME/春人BAND/咲BAND/C.O.U.BAND/竜也BAND
5:00/5:30 \2,300

27日(日)
STRAIGHT(ONE-MAN)
6:00/7:00 \2,800

28日(月)
未定

29日(火)
Dazzle Vision/ De/ys /他
5:30/6:00 \2,000

30日(水)
【APPLAUSE RECORDS PRESENT'S HALLOWEEN PARTY『怪夜に集え、美しき羊達』~第一夜】
LAREINE/Syndrome(キャンセル)/雀羅/LUCI'FER LUSCIOUS Violenoue(キャンセル)
SEPHIROTH/allureidea/MAYA(ex-シャルル) 
5:00/5:30 \2,980
※通し券¥5,800

31日(木)
【APPLAUSE RECORDS PRESENT'S HALLOWEEN PARTY『怪夜に集え、美しき羊達』~第二夜】
LAREINE/RIBBON/Chanton L'amour/S/アイオロス(ex-Aioria) 

関連記事

目黒鹿鳴館 2002年07月のスケジュール

目黒鹿鳴館 2002年07月のスケジュール

>>90年代00年代ライブハウススケジュールリスト一覧に戻る

3日(水)
LOST AGE/Lμτёη∀(ルテナ)/The Pumpkin Heads
5:30/6:00 \2,000

4日(木)
[Nonfiction Presents]
Blast(名古屋)/ポロリ/カリメロ
6:00/6:30 \2,500

5日(金)
[BIG STONE Presents]
UNDER COVER/MAHIRO BAND/13~thirteen/STRAIGHT/スクリュー/CLOUD/NIL
5:00/5:30 \2,500

6日(土)
[POWER HEADS Presents]
【SMASH IT UP!】
THE POWERNUDE/SUCKER× PUNCH/DIMENZER/ROCKSTAR ROLLERS
※出演バンドのサンプラーCDを無料配布!
5:30/6:00 \2,500

7日(日)
REVERVE/MASK/侍~cid~奴/START LINE/Dazzle Vision
5:00/5:30 \2,300

8日(月)
貸切(一般入場不可)

9日(火)
PARASITE(名古屋)/MADROME/Lisianthus
5:30/6:00 \2,000

10日(水)
[I.D.G Presents]
La' Mule(FC限定LIVE)
5:30/6:00 \2,000

11日(木)
XecsNoin/CANDY(北九州)/α:ZEAL
5:30/6:00 \2,000

12日(金)
【WITHIN Vol.6】
SNAKE/蛸殴総本山(大阪)/SEASIDE SUICIDE/Beel-ze-Bul/STIMULAX
5:00/5:30 \2.300

13日(土)
[Narciss Presents]
Vanilla(ONE MAN)
5:30/7:00 \2,500

14日(日)
[Narciss Presents]
『大怪獣日本溺愛』 諦~AKIRA~(ワンマン)
※マキシシングル「ばね式ラブミー」発売記念!
5:30/6:30 \2,500

15日(月)
未定

16日(火)
Notre Nuage/wonk/Canaan/DIE≠SPYS
5:30/6:00 \2,000

17日(水)
[I.D.G Presents]
『一夏のロマンス~夏色吐息』
美流沙女(ワンマン)
6:00/6:30 \2,500

18日(木)
CHUCKY/Secret~Date(大阪)/PAX IN TERROR
5:30/6:00 \2,000

19日(金)
[NS Presents 3DAYS]
NEW SODMY(FC限定ワンマンLIVE)
6:00/6:30 \3,000

20日(土)
[NS Presents 3DAYS]
『Confess to a Crime』
NEW SODMY(ONE MAN)
6:00/7:00 SOLD OUT

21日(日)
[NS Presents 3DAYS]
『Confess to a Love』
NEW SODMY(ワンマン)
6:00/7:00 \3,500
※目黒サードステージにて販売分のアルバムに入場券封入

22日(月)
[Matina Presents]
【CD発売記念ヴィドール主催イベント『カタチノナイカタチ』】
ヴィドール/LUCI'FER LUSCIOUS Violenoue/Mist of Rouge/龍神/しゃるろっと
※症状固定ステッカー無料配布
5:00/5:30 \2,500

23日(火)
[Narciss Presents]
『漆黒のシンフォニー』
belle search/Platina/ディマリア/INSANITY
5:00/5:30 \2,300

24日(水)
【爆裂都市Vol.21】
ANTI FEMINISM/プラズマジェット/Suicide Squad/Rentrer en Soi/Mareydi+Creia
5:30/6:00 \2,500

25日(木)
【美醜の館:第3幕<L>angelic Spyder】
VELVET EDEN/幻想歌劇団re'veilles/キナルラ/emmuree/シャーロット/他
5:00/5:30 \2,300

26日(金)
【I LOVE ROCK'N ROLL Vol.2】
SPARK SPARKS/STRAWBERRY GANG
6:00/6:30 \2,500

27日(土)
【DEATHRASH BOUND KNOCK TOGETHER 1】
AION 《サポート》SCHELLEN
※入場者にSPECIAL VIDEO『DOGMA』プレゼント
6:00/6:30 \3,500

28日(日)
[Narciss Presents]
『漆黒のシンフォニー』
beaU/Luna de miel/Velocity Engine/-De vise-/他
5:00/5:30 \2,300

29日(月)
Quarry(解散の為出演キャンセル)/Canaan/GOLD ROCKS/デビルズファイア(石川) /他
5:30/6:00 \2,000

30日(火)
[Eternal Presents]
【Crime Syndicate Vol.12】
Kilah/Earl Grey/ガゼット/BLUEチョコレート/PrimeA Dees/オナティカル スーサイド/Bloody Heart
4:30/5:00 \2,500

31日(水)
[Eternal Presents]
【Crime Syndicate Vol.13】
Kilah/ガラス/美空/龍神/Loon Eye's Millyie/ロキソニン・ノイローゼ
4:30/5:00 \2,500

関連記事
--
カテゴリ
記事検索
最新記事
ユーザータグ

セットリスト LIST SET セトリ LUNA SEA GLAY DIR GREY EN BUCK-TICK LUNASEA DIAURA VAMPS MUCC HYDE ムック MERRY ユナイト 黒夢 UNiTE メリー 清春 LIPHLICH えんそく アルルカン SCAPEGOAT ナイトメア INORAN Moran Plastic J シド Tree heidi. HERO SUGIZO SID lynch. AvelCain 幸也 JILS NIGHTMARE ラルク PENICILLIN BugLug NoGoD カメレオ Lycaon DEZERT ABC PlasticTree Kra GOTCHAROCKA BORN yasu Angelo L'Arc~en~Ciel キリト Cherry Acid 花少年バディーズ 楽譜 vistlip 金爆 wyse XJAPAN ゴールデンボンバー Black DaizyStripper cali≠gari umbrella ガゼット Waive レビュー D≒SIRE 杉本善徳 スコア  MEJIBRAY 河村隆一 プロフィール Lament. カラオケ R指定 名言 Kαin Sadie PIERROT ギルガメッシュ 復活 REBOOT 歌月大五郎 DIV DuelJewel RYUICHI More LU+CA 中古 ν[NEU] 摩天楼オペラ グリーヴァ SCREW ギガマウス ニコニコ動画 DOGinThe defspiral ノクブラ 真矢 バロック GazettE ダウト YouTube ディル C4 the baroque Sel’m GULLET Laputa La'Mule 機材 SOPHIA STEALTH Gazette サイコルシェイム Raphael ジン HOLLOWGRAM PsycholeCemu kein Versailles 松岡充 ViViD 音域 最高音 アンカフェ JUDY Eins:Vier AND アンティック-珈琲店- MARY X V系 コード進行 LUNACY ビジュアル系 Janne 通販 己龍 ジャンヌ ヴィジュアル系 cune MASCHERA Gackt メガマソ 東京ドーム Blu-BiLLioN theGazettE ニコ生 12012 SADS D'ERLANGER YOSHIKI TAKURO SuG ENDLESS sukekiyo 瀧川一郎 Royz CRAZE TOKI DVD 武道館 宇宙戦隊NOIZ DearLoving 田澤孝介 SHADE CELL ギター ZIGZO WOWOW D SHIGE SIAM Christi アルバム La'cryma 石月努 樹威 cocklobin emmuree ラクリマ KAMIJO ROUAGE yazzmad yohiaco ライブスケジュール FANATICCRISIS 覇叉羅 KISAKI ジュディマリ KIDDIE YUKI LM.C 地獄絵 黒服 MALICEMIZER Alice アヲイ L'Arc-en-Ciel VogusImage Nine 梶永大士 Vasalla TRANSTICNERVE AliceNine 雫... サッカー 生熊耕治 ベスト Zepp A9 aie Jupiter ベース TERU 動画 MeteoroiD 新曲 ambergris 小林亮三 マスケラ 東日本大震災 ライブ オムニバス 3.11 Lastier DIRENGREY 香港 Ray KneuklidRomance DIEINCRIES バンドスコア DAIGO HISASHI ニュークリ 大阪 BREAKERZ D'espairsRay LAREINE hide 人時 CLOSE DEATHGAZE ALvino LubisCadir テレビ You LUNATICFEST.  ラスティア 本名 Ruellia Tube カウントダウン AcidBlackCherry アメリカ 隠しトラック 名前 シークレットトラック 未発表曲 NeiL rice Ize 牧田拓磨 ランキング BOOWY 日本武道館 Dolly Blue ギルド MALICE DASEIN MIZER  MIRAGE 日本代表 Noi'X BY-SEXUAL レア曲 LUCHe. ブレイクアウト SHAZNA Out Break 台湾 再結成 GRASS 月森 再始動 彩冷える 渋谷 IN Galruda PROMISE 神戸 RAZOR Syndrome 鈴木新 aki ILLUMINA JIRO MICHAEL D'elsquel 雑誌 FANATIC CRISIS MIYAVI  Due`lequartz 台北 四天王 Jリーグ 9GOATS PV TV EDEN BLACK GiGS OUT ジャニーズ 赤い花 蜉蝣 THE Ya-foo KEEL Brack 再起動 NightingeiL DAY アンド トリビュート Arc YA-SU 華月 Lamiel Initial'L 布袋 大佑 ドレミ團 ギルト 配信 ホタル 鬼龍院翔 中島卓偉 インタビュー IZAM  D-SHADE 黒服限定 LIVE JAPAN 難波 AYABIE 藤崎賢一 20周年 hyde 氷室 原曲者 解散 機材紹介 L'Arc ドラム Da 名古屋 未音源化  25周年 ルナフェス RYUCHI 仙台貨物 LIZARD'STAIL 未音源 CASCADE CreatureCreature 3D TETSU DAS:VASSER DEADEND  ALSDEAD MORRY 氷室京介 BSフジ GACKT SIAMSHADE 使用機材 コダマユタカ MisticMoon ドイツ CD キャパ 今井寿 人格ラヂオ ホール Bass  TAKUI 町田 中村泰造 Shibuya TAKUMA CM 横浜 大北公登 代々木第一体育館 VisualJapanSummit 代々木 MerryGoRound e.mu 野音 deadman HIDE デモ 大阪城 セルフカバー 仙台 ライブハウス Kagrra ν[NEU] 赤坂 波音 美流沙女 さいたま Junji NHK 収容人数 募金 theLEM 活動休止 布袋寅泰 キャパシティ twitter La'mule LUCA カリガリ lynch RUKA さいたまスーパーアリーナ 逹瑯 グッズ YOMI 配布 STRAYPIGVANGUARD  原曲 babysitter S 特典 ken 拓磨 HAKUEI デランジェ HIRO Ravecraft Fatima 味スタ ヤガミトール ドキュメント KAZUKI Deshabillz BOX 大阪城ホール UST 万作 Tomoi お願いランキング WAIL Bangkok たまアリ プロ野球 鹿鳴館 生中継 AKB48 Luv'ra-Doll 3minutes Fender TOKIO 都啓一 JanneDaArc 弥生 吉井和哉 幕張 韓国 渋谷公会堂 アリーナ 天野攸紀 新宿ロフト フェス 福岡 tetsuya サマソニ 歌詞 ESP a-nation 有村竜太朗 Die Crack6 アインスフィア 特番 tetsu 降臨 Mステ World 偽聖飢魔Ⅱ 櫻井敦司 重大発表 AKBINGO Tour NHKホール 木村カエラ Merry-Go-Round Sads Nightmare ガラ  新宿 ZI:KILL マオ Tourbillon 無敵バンド ジャンヌダルク デモテープ 真夏の野外 test-No. 咲人 JUSTY-NASTY タッキー&翼 GIGS 東京 Wyse アイジ Guitar 玲央 BAISER 葉月 gris 記者会見 滝川一郎 ピエトロ ToshI ベルベット BODY amber Phobia 一番くじ JZEIL Kreis RHEDORIC 椎名林檎 Lady Aftereffect allureidea YUKKE Rayflower ARIHITO DIMMDIVISION. WITHSEXY SETLIST 栄喜 難波章浩 SleepMyDear 対談 DAITA ZENITH 関ジャニ∞ L'luvia Kill=Slayd 氣志團 シャ乱Q avex 映画 明希 DIE-ZW3E  SPEED-iD Kill=slayd MissingTear BOφWY 横浜アリーナ デザビエ heath 櫻井有紀 Hi-STANDARD FOOL'SMATE ブルーハーツ ヴィドール grey VINYL PlastcTree ピエロ 野球 高校野球 LINDBERG LAST YFC KAZUMA Eze:quL 越中睦士 聖飢魔II 未発表 NightingaiL Philia マリスミゼル USA Kein ミサ EXILE ゆうや 9GOATSBLACKOUT Toshiya RESEARCH 吉川晃司 太鼓の達人 KOJI COMPLEX Orphee 天雷軒 Da’vidノ使徒:aL Shulla 村井研次郎 Vivid 竜太朗 ν[NEU] ブランドX アニソン ryo LOUDNESS オリンピック Ni~ya 脱退 失踪 TESTU DEVELOP=FRAME JeauL HEATH 写真集 Cemu 東京事変 コドモ 達瑯 ジッタリンジン CLφWD 桜井青 横浜スタジアム 真冬の野外 高橋まこと 櫻井翔 GISHO Shinji れいた Psycho le en Dear  Dir Lc5 mori 円盤屋 theFUZZ AION ライチ☆光クラブ Da'vidノ使徒:aL Λucifer FINALACT 未散 LASTLIP 秀誉 和也 Shun CAPACITY∞ Kaya vellaDonna Gill'ecadith CROW-SIS SHAZA D'espairs 森岡賢 Hide Sel'm AUBE KAT-TUN Taipei HIZAKI 自主盤倶楽部 La'crymaChristi Lavender ペンタゴン Lagna P'UNK~EN~CIEL ze零ro KleinKaiser DoLLs-eyE SHUSE 星野英彦 西川貴教 kazu 月と海 尾張桜組 Morrie ベリィ QUASAR PsycholeCému ライカエジソン SMAP ジュイ 非難GO-GO Of-J LEVIN 黒蝪蝶 中村敦 KATZE TOSHI 歌月 浅葱 ZI÷KILL Ruiza 堕天使 沢田泰司 Delasine CL決勝 アリス九號.  DALIAN 高樹町ミサイルズ ルカ BreakOut DERAIL Matina 閃-hirameki- Duelequartz ゲノ イエモン こー ピロカルピン GillesdeRais 御剣-Mitsurugi- JUDYANDMARY Luis-Mary machine なでしこ DEFLOWER EX-ANS L'yse:nore 東京ヤンキース 非難GOGO BUMPOFCHICKEN 川本真琴 ZONE リュシフェル ダウンロード ヒスブル mp3 theblliantgreen ブリグリ 石井秀仁 ミドリ DopeHEADz shame rephit PATA Hysteric JAM 森友嵐士 淳士 毛皮のマリーズ 東京スカパラダイスオーケストラ SHULA GARDEN Vizell NATCHIN 雀羅 ジュンスカ 千聖 O-JIRO Madethgray'll Eze:quL 相対性理論 椿屋四重奏 復活ライブ FAKE? LANDZ 黄泉 ファナティッククライシス ゆきの シークレット ルキ FAKE? Platina OZ MACHINEGUNS heidi 宮崎京一 イヴ J-WAVE ka-yu JOVO Toshi yukihiro Whiteberry JITTERIN'JINN 凛として時雨 Shinya SATOち J-POP ミヤ 怜我 mediayouth HIROKI スカパラ 中島美嘉 RADWIMPS GO!GO!7188 ドリカム HIBIKI MISTRUST STELLAMARIA SHAKALABBITS AMADEUS ZIZ 室姫深 Kozi Pleur MARY☆RUE ピュエラ PENICLLIN gaia STAY Luinspear Lu:Re PoisonousDoll HYPERMANIA KneuKlidRomance DOWNER ポルノグラフィティ KEN YUJI Silver-Rose NEED Da'vidノ使徒:aL WANDS yabuki 弥舞姫 S.K.I.N. VIDOLL hitomi ラピュータ L’Arc-en-Ciel 板谷祐 Yoshitsugu pero JURASSIC RaFF-CuSS Hirofumi Luna LOVE Shiver ラメ SHOXX 相川七瀬 尾崎豊 冥実誠 ファナティック 賛美歌 FANATIC◇CRISIS Buglug FUZZ シャズナ 樽美酒研二 S.Q.F MARIKI EveryLittleThing MARRY+AN+BLOOD 

QRコード
QR
プロフィール

setlist

Author:setlist
FC2ブログへようこそ!