FC2ブログ

Y2K六本木 2004年09月のスケジュール

Y2K六本木 2004年09月のスケジュール

>>90年代00年代ライブハウススケジュールリスト一覧に戻る

01 (WED)
ame祭 ~残暑だっ!祭りだっ!全員集合!!~ OPEN18:00 START18:30
adv.\2500 dor.\3300
ATSUSHI(THE ZERO MHz)/ame/伊集院明朗(F.F.F.)/魔太朗(test-No.)/koji/ゴロー(ロリータ18号)
TAIZO(THE ZERO MHz)/tatsuya/heath(RATS)/HIROKI(広嶋)/Hisashi(Copperhead)
NAOTO(THE ZERO MHz)/ますやん(SMA)/RANN/...and more/DJ ケンゴ(jam)/たけちゃん(jam)/FURUTON/DEN(test-No.)

02 (THU)
SHOWER NIGHT
OPEN18:00 START18:30
adv.\2100 dor.\2500

03 (FRI)
MeGA Sonic Mode
OPEN18:00 START18:30
adv.\2100 dor.\2500

04 (SAT)
POP ROCKET!
OPEN18:00 START18:30
adv.\2100 dor.\2500
相沢さき/小川こーた/and more

05 (SUN)
ホールレンタル

06 (MON)
音楽詩人公開収録ライブ Ver.14
OPEN18:00 START18:30
adv.\2100 dor.\2500
テレビ埼玉 毎週金曜日 24:30~25:00
千葉テレビ 毎週木曜日 25:55~26:00

07 (TUE)
音楽詩人公開収録ライブ Ver.15
OPEN18:00 START18:30
adv.\2100 dor.\2500

08 (WED)
Time Bomb
OPEN18:00 START18:30
adv.\2100 dor.\2500

09 (THU)
WANNA☆LOCK
OPEN17:30 START18:00
adv.\2100 dor.\2500
ミラレタ/Blanc⊃Nero/阿修羅/葉×隠/サクラ弐号

10 (FRI)
凡庸な逆回転 その五
OPEN18:00 START19:00
adv.\3150 dor.\3500
ネジ/やす/オナンスペルマーメイド/Cyanotype

11 (SAT)
髭SOUL presents アーバンゲリラSHOW
花の革命 Vol.4
OPEN17:30 START18:00
adv.\2100 dor.\2500
髭SOUL&ダルマバムズ/雲地/千鳥
lackJennyjoker/Mightyhoneyshot/MUSTARD
サブステージ:アポメディア/and more

12 (SUN)
MeGA Sonic Mode
OPEN18:00 START18:30
adv.\2100 dor.\2500
The Seventh Sense/HIEROPHANT/and more

13 (MON)
メンテナンス

14 (TUE)
BRIGHTEST NEW STARS Vol.13
OPEN18:00 START18:30
adv.\2100 dor.\2500

15 (WED)
BRIGHTEST NEW STARS Vol.14
OPEN18:00 START18:30
adv.\2100 dor.\2500

16 (THU)
SMOKEY HOUSE
OPEN18:00 START18:30
adv.\2100 dor.\2500
Superfly Snuka/D.d.Confusion/GROBAL GROUND/and more

17 (FRI)
ホールレンタル

18 (SAT)
SPIRIT ROOM Vol.100記念イベント!!&Cool One...
〜ROPPONGI JACK 計画STEP.02@Y2K,morph
OPEN16:30 START17:00
adv.\2100 dor.\2300
SPYC/grenade/ALASKA IN BLOND/あおキング/Yo-Ryo
TOKYO WILD ROCKERS/CLOCK WORK PUMKINS
サブステージ:樋口 充宏/摩利/Akane

19 (SUN)
VIVA!緑の会001
OPEN17:30 START18:30
adv.\4000 dor.\4500
STARMAN

20 (MON)
「海賊盤」先行発売イベント
~hevn2周年別冊発売記念~
OPEN16:30 START17:00
adv.\2500 dor.\2800
彩冷える/くりから。/ギフト/Cellt/そろばん/nine/and more

21 (TUE)
詳細未定

22 (WED)
WANNA☆LOCK
OPEN17:00 START17:30
adv.\2100 dor.\2500
バビロン(ゲスト)/ArucarD/ナナ/nine/デルフィニウム/Atmos note/酔奴隷

23 (THU)
髭SOUL presents アーバンゲリラSHOW
花の革命 Vol.5
OPEN17:30 START18:00
adv.\2100 dor.\2500
髭SOUL&ダルマバムズ/イルカヘッド/APPLENANA/雑木林(from 山形)/LITTLE3rd/and more
サブステージ:アポメディア/and more

24 (FRI)
BATTLE LEAGUE Round.9
OPEN18:00 START18:30
adv.\2100 dor.\2500
bloom underground/bootyman/cozmic parasite/SWAY(From Osaka)/and more

25 (SAT)
星屑たちの夢
OPEN15:00 START15:30
adv.\2500 dor.\2800
ミッドランド/VOXRAY/こころね/白昼夢/モズキング/たね/ZUNK/life/HappyTigerMania

26 (SUN)
MeGA Sonic Mode
OPEN18:30 START19:00
adv.\4000 dor.\4500

27 (MON)
劇症点眼瓶 Vol.3
OPEN17:30 START18:00
adv.\2100 dor.\2500
Chaos†System/東京異次元ランド/パラレル/Sadis'ia-非害妄想狂-/Blanc⊃Nero/ドゥードゥースクラッチぁゃぴ

28 (TUE)
詳細未定

29 (WED)
Spiky 2nd Anniversary Live "Memory two"
OPEN18:30 START19:00
adv.\3000 dor.\未定
Spiky

30 (THU)
live JIVE vol.09 supported by Fender
OPEN18:00 START18:30
HIEROPHANT/URCHIN FARM/Camille The Raspberry Juice/Phaze/no holds barred

関連記事

目黒鹿鳴館 2004年01月のスケジュール

目黒鹿鳴館 2004年01月のスケジュール

>>90年代00年代ライブハウススケジュールリスト一覧に戻る

4日(日)
CHUCKY(ワンマン)
6:00/7:00 \2,500

5日(月)
[Clever Presents]
《Clever セッション大会》
Lez《タツヤ/まる<メイ>/サキト
Plu'to/ヒドラ
MALT'S BEER
《Vo:一升瓶(ギブス)/G:天然水(痙攣中)/G:練乳(みるふぃね)/B:硫酸(シンクロ)》
1月5日浜崎あゆみ応援隊
《Vo:てんてん(ex-餞)/G:大志(AYU)/G:翡翠(cryella)/B:遊(ex-RusH)/Dr:HIYOKA(WERKMARE)
「トイレ」
りょう(ex-BLUEちょこれえと)/みかい(デルフィニウム)
みお(デルフィニウム)/しゅうすけ(ex-美空)
つばめ(る�hぃえ)/かざみ(クラヴィア)
その他ユニット名未定の出演者
ケンタ(ヴィドールローディー)/りん/他
5:00/5:30 \2,800

6日(火)
[ぴーうぃPresents]
ぴーうぃ
五郎/Sex Stripper generations/HEART KATE
5:30/6:00 \2,300

7日(水)
[CLIMAX Presents]
Cuartet
(Opening Act:デルフィニウム)
5:30/6:00 \1,980

8日(木)
[CLIMAX Presents]
Cuartet
(Opening Act:Prime A Dees)
5:30/6:00 \1,980

9日(金)
[CROW MUSIC Presents]
《GOLD RUSH》
NUDE
藍華柳/chlo-ro-form/NO GOD/
鴉楽団
Vo:TATSUYA(NUDE)
G:HIZAKI&翡翠(Schwardix Marvally)
B:未定
Dr:DAI:chlo-ro-form
~友情出演~
Schwardix Marvally
5:306:00 \2,500

10日(土)
[LUCIFFER'S RECORD Presents]
【エセイカレROCK STAR】
DEViL KiTTY
(公開リハーサル&ONEMAN)
6:00/6:30

11日(日)
[LUCIFFER'S RECORD Presents]
【downfall relation Vol.7】
レガート/ヴィシュヌ/鴉-karasu-/Mareli/苺/東京異次元ランド/他
5:00/5:30 \2,800

12日(月)
[LUCIFFER'S RECORD Presents]
【downfall relation Vol.8】
レガート/ヴィシュヌ/鴉-karasu-/Mareli/MONSTAR/他
5:00/5:30 \2,800

13日(火)
休館日

14日(水)
シド(ワンマン)
6:00/7:00 \2,500

15日(木)
PSYCHOSIS BRAIN
φ(NAGOYA)
MEDIUS ZONE
5:30/6:00 \2,000

16日(金)
UNSOUND
gazelle
5:30/6:00 \2,000

17日(土)
[Narciss Presents] ZERO→ONE/SCIST/MaleficeDia/DIVINE/Cryella
4:30/5:00 \2,300

18日(日)
[CLIMAX Presents]
【Out of“REALITY”Vol.9】
Sugar Trip/ネジ/エトセトラ/デルフィニウム/叶夜/Prime A Dees/
Calmando Qual/ジプシー/Luna-ecrips/Aliza Malie/Ra:Kale
3:30/4:00 \2,800

19日(月)
[MISSION MUSIC FACTORY Presents]
【Ignorance Vol.120】
ネジ/ジプシー/ウゴウゴルーガ/苺/怪奇コレクシヲン/他
5:00/5:30 \2,500

20日(火)
[MISSION MUSIC FACTORY Presents]
【Mudgett主催〜Scene of the Crime】
Mudgett
パニックちゃんねる/Garnet/CHELSEA/Delta Ark/HISKAREA/るう゛ぃえ
4:30/5:00 \2,500

21日(水)
首都圏集中収監10デイズ
ムック
6:00/6:30 \4,000

22日(木)
首都圏集中収監10デイズ
ムック
6:00/6:30 \4,000

23日(金)
[LUCIFFER'S RECORD Presents] [Mareli主催]
Mareli/レガート/鴉-karasu/東京異次元ランド/アルクトゥース
5:00/5:30 \2,800

24日(土)
[UNDER CODE PRODUCTION Presents]
“Visage主催『strange film Vol.1』”
Visage
カレン/シド/ArucarD/Aile/他
5:00/5:30 \2,500

25日(日)
[CLIMAX Presents]
【Out of“REALITY”Vol.10】
エトセトラ/デルフィニウム/Prime A Dees/KeiL/home chic/DUMMY CHILDREN(HIROSHIMA)/
chocolat☆ショコラ/花魁/LOST GEAR/焔/medue'obscur
3:30/4:00 \2,800

26日(月)
[MISSION MUSIC FACTORY Presents]
【Ignorance Vol.121】
東京ミカエル/國立少年/イマス。/ジプシー/Alze:liar/シークレット・バンド
4:30/5:00 \2,500

27日(火)
EREMIA/DALI/Eternall Recold/Loop(OSAKA)
5:30/6:00 \2,000

28日(水)
【目黒魑魅魍魎Vol.2/2DAYS】
ヴィドール
メリー
5:00/6:00 \3,500

29日(木)
【目黒魑魅魍魎Vol.2/2DAYS】
GULLET
メリー
5:00/6:00 \3,500

30日(金)
KRUSH GROOVE/Lisianthus/PRYZM/alien 9 ball
5:30/6:00 \2,000

31日(土)
[Narciss Presents]
バツ/Celestial Gate/デンジャー☆ギャング/[bleiz]/ごぼう(仮)/Cinema

関連記事

目黒鹿鳴館 2003年 12月のスケジュール

目黒鹿鳴館 2003年 12月のスケジュール

>>90年代00年代ライブハウススケジュールリスト一覧に戻る

1日(月)
メリー
(メリーメンバーズクラブ“CORE”限定)
6:00/7:00 \3,500

2日(火)
メリー
「結生DAY」
6:00/7:00 \3,500

3日(水)
MISSION MUSIC FACTORY Presents “Ignorance Vol.”
パニックちゃんねる/メイ/エトセとラ/CHELSEA/SCISSOR/笠原正紀とPrime A Deesのみなさん/オルゴォル
4:30/5:00 \2,500

4日(木)
emmuree
DUMMY CHILDREN(広島)
6:00/6:30 \2,300

5日(金)
CHUCKY(ONE MAN)
6:00/7:00 \2,500

6日(土)
【東京一家】
TOKYO YANKEES(ツアーファイナル)
SPARK SPARKS/JOLLY PICKLES
6:00/6:30 \2,300

7日(日)
CITY POP CONERT
\2,000

8日(月)
東京スクール・オヴ・ミュージック専門学校 Presents 卒業・進級制作展“MUTATE”
JAGu/The Heart Technical Body/佳奈/CHOCO Laver/Mr.COWBOY/Jack stage/他
5:30/6:00 \1,500

9日(火)
~Finished!!~FINAL LIVE
BEAST(解散ワンマン)
※ラスト音源獣袋プレゼント!!
6:00/7:00 \3,000

10日(水)
MISSION MUSIC FACTORY Presents 【ARTIFACT】
けいさんセッション/東京ミカエル/蕾華/モンスター/ジーク/東京異次元ランド
5:00/5:30 \2,500

11日(木)
LOTUS RECORD Presents 【蓮池死獄 第十三巻】
ジーク/Arc-turus/F×laiM/くりから。/LOST GEAR
5:00/5:30 \2,500

12日(金)
MISSION MUSIC FACTORYPresents “Ignorance Vol.”
AQua/ヒドラ/イマス。/girl/DuelJewel/他
4:30/5:00 \2,500

13日(土) CONCERTO MOON/夜叉/REDRISE
5:00/6:00 \2,500

14日(日)
Narciss Presents
Uma/EREMIA/カルテ/SyVaR/デンジャー☆ギャング/カルーアミルク
5:00/5:30 \2,300

15日(月)
Lisianthus/ENEMY ZERO/DELTIA/MEDIUS ZONE
5:30/6:00 \2,000

16日(火)
<留美門駄菓子やの贈り物>
“あめだま”15玉目
ウゴウゴルーガ/オルゴォル/他
4:30/5:00 \2,500

17日(水)
CLIMAX Presents 【out of“REALITY”Vol.7】
Rentrer en Soi/SULFURIC ACID/HISKAREA/エトセとラ/Luna eclips
チェリー/叶夜/MONSTAR/Mude stuhll/他
4:00/4:30 \2,800

18日(木)
CLIMAX Presents out of“REALITY”Vol.8
Delta Ark/デルフィニウム/AQua/る�hぃえ/Chocolat★/HISKAREA
Guilpuppet ll(キャンセル)/Home chic/魔界(HONEY KILLER SESSION)/叶夜/ArucarD
4:00/4:30 \2,800

19日(金)
スモーキーチャイルド主催 Run To Run Tour 2003 Final】
スモーキー・チャイルド/アシッドムーミン/鬼丸(静岡)
6:00/6:30 \2,300

20日(土)
Narciss Presents
beaU/[bleiz]/Mude stuhll/Gazzela/LUXURY/CELESTIAL GATE
4:30/5:00 \2,300

21日(日)
1st Album【狂犯・差別・非日常的】発売&ライヴ
「お前に夢などつかめるもんか!」
ANTI FEMINISM
Vocal:KENZI(d.p.s)
Guitar:TAKAYUKI(妃阿甦)
Guitar:erina(CHELSEA)
Bass:D-HI(asia rave)
Drums:Y氏(メスメリアン)
※2曲入りCD無料配布!!

OPENING ACT
Rentrer en Soi
Volark
6:00/6:30 \2,500

22日(月)
THE VELVET(ツアーファイナル/ワンマン)
※予約者にアルバム未収録音源無料配布! 6:00/7:00 \2,300

23日(火)
ANARCHIST RECORD Presents 妃阿甦“鹿鳴館”集会
妃阿甦/Delta Ark/BAQUEPIA/Vinett/Cryella
Duel Jewel/CHUCKY/モル・ノヲド/Phylia
4:00/4:30 \3,000

24日(水)
MISSION MUSIC FACTORY Presents パニックちゃんねる主催
パニックちゃんねる
PANIC★ch/CHELSEA/チェリー/Domestic Child
4:30/5:00 \2,500

25日(木)
【X'mas EVENT】
~禁~(タブー)/ジェノサイド/ザクレア/De:lunacro(SESSION)/苺/Kreuz Schwert/他
5:00/5:30

26日(金)
“babies in coinlocker”
GULLET(ONE MAN 2DAYS!)
6:30/7:00 \2,800

27日(土)
“babies in coinlocker”
GULLET(ONE MAN 2DAYS!)
6:00/6:30 \2,800

28日(日)
【音風 ~otokaze~ まつり Vol 1】
TAIJI with 音風 & family
ele'ctric the booth/音風
※シークレットゲスト有り?!
※当日限定の音風CDを来場者全員にプレゼント予定です。
5:00/6:00 \4,500

29日(月)
【Super Exciting X'mas PARTY '03 ~頑固ライヴ!~】
LADIES ROOM(ONE MAN)
6:00/6:30 \4,500

30日(火)
「WHO'S NEXT!?」
style/パニックちゃんねる/HenzeL/NUDE/Brain Hacker/他
5:00/5:30 \2,800

31日(水)
「ALLNIGHT METAL PARTY 2003~2004」
AION/TOKYO YANKEES/THE DEAD POP STARS
妃阿甦/CLOUD NINE/DuelJewel/SPARK SPARKS
EVA-DEATH
Vocal:OZZY EBAKAN(JOLLY PICKLES)
Guitar:屍忌蛇(VOLCANO)
Bass:AKIRA(YOUTHQUAKE)
Drums:JUN(LADIES ROOM)
CHUCKY/グリム(大阪)/黒蝪蝶/style/TAKEIRI BAND/SLEAZY WIZARD

関連記事

目黒鹿鳴館 2003年 11月のスケジュール

目黒鹿鳴館 2003年 11月のスケジュール

>>90年代00年代ライブハウススケジュールリスト一覧に戻る

1日(土)
【ハロウィン・タウンの後夜祭】
DuelJewel(ONE MAN)
6:00/6:30 \2,500

2日(日)
【20周年記念2nd&NEW ALBUM発売記念】
Vandalic and Venom 2003
AION
第一部 新曲メインGIG
第二部 過去のナンバーメインGIG
第三部 ファミリーとの集い
※前売券・当日券関係なしで、先着100名様にスペシャル・サウンド&メッセージCDプレゼント!
6:00/6:30 \4,000

3日(月)
Narciss Presents
beaU/EREMIA/バツ/SCIST/SyvaR
4:30/5:00 \2,300

4日(火)
FIRST CELL Presents ★サウンドノイローゼ★
THE ZERO MHz/バーベル/Doughter
6:00/6:30 \2,600

5日(水)
cuculo Presents 目黒秘宝館
cuculo/Project Eden[Vo:Kohei(AQUA LEAF) Gt:長谷川(GREAT CONFUSION)]
天狗[Vo:春日/Gt:麻耶/B:時雨/Dr:京也]
α:ZEAL/HELEN/Vinett
5:00/5:30 \2,300

6日(木)
CRAZY Bom./ NevaR(北九州) /星射團
5:30/6:00 \2,000

7日(金)
【THE ASK解散3MAN】
“龍神祭りFINAL”
THE ASK(解散LIVE)/THE DEAD POP STARS/ZERO→ONE
5:00/5:30 \2,500

8日(土)
YOUTHQUAKE(ツアーファイナル)
TOKYO YANKEES(ニューアルバム発売記念)
BLOOD STAIN CHILD(大阪)
5:30/6:00 \2,500

9日(日)
THE VELVET Presents
THE VELVET
Guill puppet ��/Chelsea/Eile de Mu/Calmando Qual/Brain Hacker/VENESIS
4:30/5:00 \2,300

10日(月)
CLEVER Presents
Project Eden/LuLu/AQU魔 LEAF/AMETHYST/Sugar Trip/Chocolat☆
4:30/5:00 \2,300

11日(火)
MISSION MUSIC FACTORY Presents “Ignorance”
EGOISTセッション(キャンセル)/ヒドラ/エトセとラ/ネジ/バービー/Rodeo Draiv/Shigule
4:30/5:00 \2,500

12日(水)
Luciffer's Record Presents 【dowmfall relation vol.4】
オムニバス・アルバム“下克上 その壱”先行発売記念イベント
Mereli/ヴィシュヌ/叶夜/Sugar Trip/鴉-karasu-/Mude syuhll
home chic/Rentrer en Soi/Visage ゲスト:悪魔鬼茶
3:30/4:00 \3,000

13日(木)
Luciffer's Record Presents dowmfall relation vol.5
オムニバス・アルバム“下克上 その壱”先行発売記念イベント
Mereli/ヴィシュヌ/叶夜/Cuartet/鴉-karasu-/Rentrer en Soi/Visage
ゲスト:悪魔鬼茶/Garnet
※シークレットバンドあり
3:30/4:00 \3,000

14日(金)
deadman
GULLET
6:00/6:30 \2,500

15日(土)
VOLCANO(ONE MAN 2DAYS!)
6:00/7:00 \3,300

16日(日)
VOLCANO(ONE MAN 2DAYS!)
6:00/7:00 \3,300

17日(月)
φ(名古屋)/Eternall Recold/Lisianthus/Grevious
5:30/6:00 \2,000

18日(火)
CLIMAX Presents 【Out of“REALITY”Vol.5】
Cuartet/Sugar Trip/MONSTAR/Guilpuppet��(キャンセル)
叶夜/かませ犬♂/ENEMY ZERO/HELEN/SACRIFICE
4:00/4:30 \2,800

19日(水)
CLIMAX Presents 【Out of“REALITY”Vol.6】
Cuartet/Sugar Trip/マーディレイラ/デルフィニウム/カレン
ArcarD/エトセトラ/Chocolat/AQua/D.f.mate
ゲスト:Garnet
4:00/4:30 \2,800

20日(木)
MISSION MUSIC FACTORY Presents “Ignorance”
CHELSEA/パニックちゃんねる/fatima(キャンセル)/エトセとラ/Clover/モル・ノヲド
4:30/5:00 \2,500

21日(金)
【~MIND~】
天照/くりから。/S×play/みんと/SULFURIC ACID(静岡)/nine/plu'to
4:30/5:00 \2,500

22日(土)
office nonfiction 3DAYS! 【東京トライアングル~heaven2nights~】
Blast
deadman
5:30/6:30 \2,800

23日(日)
office nonfiction 3DAYS! 【東京トライアングル~heaven2nights~】
Blast
emmuree
tosinn
SCISSOR
5:30/6:00 \2,800

24日(月)
office nonfiction 3DAYS! 【nonstyle mode】
パンプキンヘッド
HISKAREA
Under
メイ
SPECIAL act:Blast
5:00/6:00 \2,800

25日(火)
ARHAZARD/Eternall Recold/ARION/LUMINOUS-INTENSITY
5:30/6:00 \2,000

26日(水)
歌舞伎町騎士倶楽部メシアPresents
不夜城的楽団/Rose~ロゼ~/~わんまん初ライブ~
6:00/6:30 \2,000

27日(木)
【Believe or not Believe】
D(ONE MAN)
5:30/6:30 \2,500

28日(金)
ONE EYED TROUSER SNAKE(名古屋)/Beel-ze-Bul/gazelle
5:30/6:00 \2,000

29日(土)
【AS YOUR STYLE SPECIAL】
~2nd ANNIVERSARY~
style(ONE MAN)
6:00/7:00 \2,500

30日(日)
Narciss Presents
ごぼう(仮)/D.f mate/村雨/[bleiz]/Celestial Gate/他

関連記事

目黒鹿鳴館 2003年02月のスケジュール

目黒鹿鳴館 2003年02月のスケジュール

>>90年代00年代ライブハウススケジュールリスト一覧に戻る

1日(土)
[Mist of Rouge Presents]『バタバタフライ Vol.1』
Mist of Rouge/Phylia/Visage/THE ASK/Sinkro
5:00/5:30 \2,800

2日(日)
[WITHIN Vol.11]
DIMENZER/AXON CELL/The Pumpkin Heads/Captor Crat/THE EASTARS
5:00/5:30 \2,300

3日(月)
ASK!

4日(火)
Lisianthus/taRRot/kuroro/他
5:30/6:00 \2,000

5日(水)
[SOUND FACTORY Presents]
Black Berry/Camino/SHULA/~eoh~/けんずぃ&やっす(ex.7HOUSE)
5:30/6:00 \2,300

6日(木)
[SOUND FACTORY Presents]詳細未定

7日(金)
[RANT N' RAVE PARTY] SCREW/Chocolate'S/WALK/ARK/glitz cafe/Sugar Trip
5:30/6:00 \2,300

8日(土)
[Narciss Presents]
バ×ツ/チェックメイト/カルーアミルク/mad A' sadist/他
5:00/5:30 \2,300

9日(日)
【MELODICAL Renaissance Vol.2】
SEVENTH SON/SLEAZY WIZARD/GALACTICA PHANTOM/他
5:00/5:30 \2,300

10日(月)
【Link your style】
S to M/RusH/ジプシー/美空/Lμτεη∀
5:30/6:00 \2,300

11日(火)
[修羅]先行発売アットホーム・ワンマン・ライヴ・ファン感謝デー『いすからダイブ』
Shulla(ONE MAN)
6:00/7:00 \2,500

12日(水)
[MISSION MUSIC FACTORY Presents]
【Ignorance Vol.77:SESSION DAY】
Gill'e ca dith SESSION/フィギュア SESSION/他
4:30/5:00 \2,500

13日(木)
JOKER/PARASITE(名古屋)/他
5:30/6:00 \2,000

14日(金)
[AS YOU STYLE Vol.3:ヴァレンタインスペシャル!]
style/LEZIST/Sugar Trip/S-TEVIA
5:30/6:00 \2,300

15日(土)
[Eternal Presents]
【PSYCHEDERIC VALENTINE】
Garnet/ガゼット/Sugar Trip/コロシ/BLUEチョコレヱト/GERONIMMO/ART MARJU DUCHAIN/白夜
4:00/4:30 \2,800

16日(日)
【半ラヂオ・シアタァ】
前座:人格ラヂオ
5:30/6:30 \2,500

17日(月)
ASK!

18日(火)
ASK!

19日(水)
ASK!

20日(木)
[留美門駄菓子やの贈り物]
lilith noir/デルフィニウム/ENEMY ZERO/Ghost phobia/AQUA/叶夜/SESSION BAND 裕+吹
4:00/4:30 \2,500

21日(金)
【ククロック・アワー】cuculo/Redφey/AQUA LEAF/幻想歌劇団re'veilles
5:00/5:30 \2,300

22日(土)
[Narciss Presents]
ZERO→ONE/[bleiz]/Sclaim/他
5:00/5:30 \2,300

23日(日)
『ALBUM CD先行発売ワンマン!』
Chrono Sphere
5:00/6:00 \2,500

24日(月)
CHRONICLE/kuroro/他
5:30/6:00 \2,000

25日(火)
STIMULAX/Dr.MASK/Sensual/Belcute
5:30/6:00 \2,000

26日(水)
KRUSH GROOVE/Beel-ze-Bul/DISPEL(長崎)
5:30/6:00 \2,000

27日(木)
[MISSION MUSIC FACTORY Presents]
【Ignorance Vol.80】Gill'e cadith/ガゼット/THE ASK/Joker/他
4:30/5:00 \2,500

28日(金)
[LIZARD Presents]『刀狩』「目黒の変~妖刀使いの盲導犬~」
蜉蝣ファンクラブイベント
6:00/6:30 \3,150

関連記事
--
カテゴリ
記事検索
最新記事
ユーザータグ

セットリスト LIST SET セトリ SEA LUNA GLAY DIAURA DIR GREY EN VAMPS MUCC HYDE BUCK-TICK ムック えんそく ユナイト UNiTE LUNASEA MERRY アルルカン SCAPEGOAT LIPHLICH メリー lynch. Moran 黒夢 清春 heidi. シド NoGoD 花少年バディーズ SID HERO Kra ナイトメア umbrella BugLug INORAN PlasticTree J vistlip 幸也 JILS Plastic PENICILLIN SUGIZO NIGHTMARE Angelo Tree Lycaon キリト AvelCain ラルク DEZERT カメレオ グリーヴァ GOTCHAROCKA DOGinThe R指定 ABC 金爆 ゴールデンボンバー 摩天楼オペラ cali≠gari L'Arc~en~Ciel DaizyStripper D≒SIRE XJAPAN BORN yasu wyse Blu-BiLLioN Cherry Acid 楽譜 More Lament. Eins:Vier Kαin Waive defspiral カラオケ Black 河村隆一 杉本善徳 MEJIBRAY Sadie レビュー ガゼット スコア  プロフィール GazettE ダウト DIV PIERROT バロック Versailles ノクブラ 名言 the ギルガメッシュ yohiaco baroque ν[NEU] 復活 REBOOT 歌月大五郎 RYUICHI DuelJewel 中古 LU+CA ジン SCREW ギガマウス Raphael ニコニコ動画 サイコルシェイム PsycholeCemu GULLET SuG Royz 真矢 D V系 HOLLOWGRAM アンカフェ emmuree 己龍 ビジュアル系 アンティック-珈琲店- MASCHERA YouTube ディル ヴィジュアル系 La'Mule KAMIJO Sel’m C4 SOPHIA Laputa kein D'ERLANGER RAZOR Gazette STEALTH 機材 YOSHIKI sukekiyo メガマソ 松岡充 AliceNine ViViD A9 最高音 音域 LUNACY AND MARY JUDY X 宇宙戦隊NOIZ コード進行 通販 田澤孝介 DearLoving Janne ENDLESS cune ジャンヌ aie Gackt LAREINE SHIGE SADS 東京ドーム MALICEMIZER theGazettE TAKURO 12012 ニコ生 梶永大士 瀧川一郎 SHADE ZIGZO 武道館 DVD TOKI SIAM CRAZE FANATICCRISIS LM.C サッカー Initial'L 石月努 Christi La'cryma WOWOW CELL 覇叉羅 ギター 樹威 ラクリマ アルバム yazzmad KISAKI cocklobin VogusImage 地獄絵 ライブスケジュール ROUAGE Vasalla YUKI ジュディマリ L'Arc-en-Ciel Jupiter KIDDIE 黒服 Alice Nine アヲイ TRANSTICNERVE 生熊耕治 LUNATICFEST. 雫... ambergris ベスト Zepp ベース rice DAIGO TERU MeteoroiD 日本代表 MerryGoRound 新曲 動画 3.11 BY-SEXUAL KneuklidRomance 東日本大震災 マスケラ 小林亮三 BREAKERZ ALvino オムニバス HISASHI ホタル Lastier ニュークリ CLOSE ライブ Ray 香港 バンドスコア DIRENGREY KEEL DIEINCRIES hide 大阪 Merry-Go-Round 人時 D'espairsRay ラスティア DEATHGAZE LubisCadir  You テレビ Ruellia カウントダウン DASEIN MIRAGE アメリカ 本名 AcidBlackCherry ルナフェス Tube Ize 名前 NeiL 隠しトラック シークレットトラック 未発表曲 Dolly ランキング GRASS 牧田拓磨 BOOWY 彩冷える 日本武道館 Blue ギルド SHAZNA  Noi'X MALICE  ILLUMINA MIZER 台湾 月森 LUCHe. 再始動 レア曲 中島卓偉 Out ブレイクアウト 再結成 aki Break 神戸 ドレミ團 FANATIC PROMISE D'elsquel Galruda 雑誌 鈴木新 Syndrome IN GiGS MICHAEL JIRO Ya-foo 渋谷 台北 四天王 MIYAVI  TV OUT ジャニーズ D-SHADE CRISIS Jリーグ YA-SU BLACK 9GOATS PV EDEN Due`lequartz DAY 蜉蝣 NightingeiL ALSDEAD IZAM 再起動 赤い花 TAKUI アンド CASCADE hyde Brack THE Arc 大佑 華月 仙台貨物 布袋 Lamiel トリビュート 鬼龍院翔 ギルト 配信 W杯 JAPAN LIVE AYABIE  20周年 インタビュー 原曲者 氷室 黒服限定 藤崎賢一 難波 使用機材 ドラム RYUCHI 未音源化 解散 25周年 機材紹介 名古屋 Da L'Arc 3D SIAMSHADE GACKT TAKUMA 人格ラヂオ 氷室京介 コダマユタカ TETSU  DEADEND DAS:VASSER ZI:KILL 未音源 MORRY LIZARD'STAIL CreatureCreature BSフジ ホール 今井寿 MisticMoon ドイツ Shibuya CM  Bass CD キャパ 横浜 代々木第一体育館 町田 大北公登 中村泰造 VisualJapanSummit 代々木 セルフカバー 美流沙女 theLEM Kagrra e.mu WAIL 収容人数 プロ野球 野音 JUSTY-NASTY キャパシティ Junji 大阪城 twitter 赤坂 deadman 活動休止 波音 さいたま ライブハウス HAKUEI LUCA NHK 布袋寅泰 仙台 ν[NEU] デモ La'mule HIDE 募金  RUKA 逹瑯 カリガリ ドキュメント YOMI 鹿鳴館 グッズ 味スタ デランジェ 配布 特典 さいたまスーパーアリーナ 原曲 Ravecraft HIRO BOX UST 拓磨 Tomoi たまアリ 櫻井有紀 S 大阪城ホール お願いランキング AKB48 STRAYPIGVANGUARD Bangkok KAZUKI Luv'ra-Doll lynch 生中継 Tourbillon ヤガミトール ken Fatima babysitter Deshabillz 万作 歌詞 降臨 Nightmare  ESP Tour 幕張 サマソニ Die 有村竜太朗 Mステ 重大発表 野球 World 弥生 L'luvia 都啓一 マオ 渋谷公会堂 韓国 tetsu 天野攸紀 Sads ZI÷KILL 3minutes アリーナ 新宿ロフト アインスフィア ガラ フェス tetsuya AKBINGO 特番 新宿 Crack6 木村カエラ JanneDaArc 偽聖飢魔Ⅱ 櫻井敦司 TOKIO 福岡 吉井和哉 NHKホール Fender a-nation Wyse Rayflower GIGS 明希 ベルベット シャ乱Q アイジ 一番くじ Kreis 東京 椎名林檎 ARIHITO 難波章浩 SleepMyDear YUKKE DIE-ZW3E ジャンヌダルク 咲人 ZENITH 関ジャニ∞ JZEIL DIMMDIVISION. 滝川一郎 BODY 栄喜 葉月 Aftereffect Lady 氣志團 真夏の野外 WITHSEXY DAITA 玲央 記者会見 BAISER タッキー&翼 ToshI デモテープ Phobia 村井研次郎 allureidea 映画 SETLIST Kill=Slayd amber Guitar 対談 avex gris ピエトロ RHEDORIC test-No. 無敵バンド 桜井青 ピエロ Shun Vivid ryo Toshiya オリンピック 和也 9GOATSBLACKOUT Λucifer 太鼓の達人 LINDBERG AION USA DEVELOP=FRAME ν[NEU] LASTLIP EXILE ミサ Da’vidノ使徒:aL Dear Lc5 FOOL'SMATE TESTU GISHO Hi-STANDARD 脱退 Orphee HEATH 聖飢魔II Philia JeauL MissingTear Kill=slayd 天雷軒 Eze:quL 未発表 Da'vidノ使徒:aL Kein SPEED-iD 東京事変 CAPACITY∞ DALIAN LAST Shinji FINALACT 高校野球 ライチ☆光クラブ デザビエ  theFUZZ れいた LOUDNESS ゆうや Ni~ya Dir en 高橋まこと KOJI grey 秀誉 未散 Cemu le Psycho CLφWD PlastcTree RESEARCH COMPLEX 吉川晃司  櫻井翔 KAZUMA 真冬の野外 横浜スタジアム 堕天使 黒蝪蝶 マリスミゼル ヴィドール コドモ 達瑯 mori 円盤屋 アニソン ブルーハーツ VINYL 横浜アリーナ ジッタリンジン 竜太朗 Matina 失踪 NightingaiL BOφWY ブランドX heath 越中睦士 写真集 Shulla YFC ze零ro Lagna SHAZA 御剣-Mitsurugi- 森岡賢 L'yse:nore STELLAMARIA SMAP DERAIL KleinKaiser こー KAT-TUN Duelequartz ゲノ AUBE Eins 佐久間正英 Sel'm 聖詩 室姫深 ZIZ Kozi Pleur Gill'ecadith vellaDonna AMADEUS CROW-SIS MARY☆RUE 東京ヤンキース 尾張桜組 ピュエラ ペンタゴン Delasine 高樹町ミサイルズ Lavender NEED CL決勝 なでしこ EX-ANS 月と海 machine Da'vidノ使徒:aL 中村敦 KATZE DOWNER ジュイ TOSHI Luinspear gaia DEFLOWER MARRY+AN+BLOOD MISTRUST HYPERMANIA DoLLs-eyE ベリィ Of-J QUASAR PoisonousDoll Lu:Re yabuki 閃-hirameki- STAY PENICLLIN 西川貴教 Kaya Luis-Mary 中島美嘉 P'UNK~EN~CIEL 非難GOGO BreakOut ファナティッククライシス 浅葱 復活ライブ 黄泉 凛として時雨 JOVO ダウンロード mp3 LEVIN 石井秀仁 ピロカルピン 沢田泰司 Ruiza アリス九號. シークレット Taipei Morrie  J-WAVE SATOち J-POP ライカエジソン 自主盤倶楽部 PsycholeCému ルキ MACHINEGUNS rephit GillesdeRais kazu 非難GO-GO 歌月 SHAKALABBITS GO!GO!7188 RADWIMPS D'espairs Hide 相川七瀬 瑠華 BUMPOFCHICKEN ドリカム KneuKlidRomance WANDS JUDYANDMARY KEN HIBIKI YUJI 尾崎豊 EveryLittleThing 森友嵐士 毛皮のマリーズ 東京スカパラダイスオーケストラ 淳士 NATCHIN 千聖 O-JIRO スカパラ RaFF-CuSS ルカ ラメ VIDOLL Yoshitsugu Hirofumi Luna ミヤ HIROKI 雀羅 PATA Toshi Eze:quL ファナティック Madethgray'll FANATIC◇CRISIS シャズナ LANDZ OZ FAKE? 宮崎京一 hitomi FAKE? ラピュータ Vizell GARDEN FUZZ S.Q.F 樽美酒研二 Buglug ポルノグラフィティ 賛美歌 冥実誠 SHOXX L’Arc-en-Ciel JURASSIC SHULA Shiver pero 板谷祐 S.K.I.N. LOVE Platina HIZAKI shame DopeHEADz ブリグリ theblliantgreen 川本真琴 ZONE La'crymaChristi ミドリ イエモン mediayouth JITTERIN'JINN Whiteberry 相対性理論 椿屋四重奏 リュシフェル 星野英彦 Shinya ka-yu 怜我 イヴ heidi ゆきの yukihiro MARIKI ヒスブル SHUSE Hysteric JAM Silver-Rose ジュンスカ 弥舞姫 

QRコード
QR
プロフィール

setlist

Author:setlist
FC2ブログへようこそ!