Y2K六本木 2004年09月のスケジュール

Y2K六本木 2004年09月のスケジュール

>>90年代00年代ライブハウススケジュールリスト一覧に戻る

01 (WED)
ame祭 ~残暑だっ!祭りだっ!全員集合!!~ OPEN18:00 START18:30
adv.\2500 dor.\3300
ATSUSHI(THE ZERO MHz)/ame/伊集院明朗(F.F.F.)/魔太朗(test-No.)/koji/ゴロー(ロリータ18号)
TAIZO(THE ZERO MHz)/tatsuya/heath(RATS)/HIROKI(広嶋)/Hisashi(Copperhead)
NAOTO(THE ZERO MHz)/ますやん(SMA)/RANN/...and more/DJ ケンゴ(jam)/たけちゃん(jam)/FURUTON/DEN(test-No.)

02 (THU)
SHOWER NIGHT
OPEN18:00 START18:30
adv.\2100 dor.\2500

03 (FRI)
MeGA Sonic Mode
OPEN18:00 START18:30
adv.\2100 dor.\2500

04 (SAT)
POP ROCKET!
OPEN18:00 START18:30
adv.\2100 dor.\2500
相沢さき/小川こーた/and more

05 (SUN)
ホールレンタル

06 (MON)
音楽詩人公開収録ライブ Ver.14
OPEN18:00 START18:30
adv.\2100 dor.\2500
テレビ埼玉 毎週金曜日 24:30~25:00
千葉テレビ 毎週木曜日 25:55~26:00

07 (TUE)
音楽詩人公開収録ライブ Ver.15
OPEN18:00 START18:30
adv.\2100 dor.\2500

08 (WED)
Time Bomb
OPEN18:00 START18:30
adv.\2100 dor.\2500

09 (THU)
WANNA☆LOCK
OPEN17:30 START18:00
adv.\2100 dor.\2500
ミラレタ/Blanc⊃Nero/阿修羅/葉×隠/サクラ弐号

10 (FRI)
凡庸な逆回転 その五
OPEN18:00 START19:00
adv.\3150 dor.\3500
ネジ/やす/オナンスペルマーメイド/Cyanotype

11 (SAT)
髭SOUL presents アーバンゲリラSHOW
花の革命 Vol.4
OPEN17:30 START18:00
adv.\2100 dor.\2500
髭SOUL&ダルマバムズ/雲地/千鳥
lackJennyjoker/Mightyhoneyshot/MUSTARD
サブステージ:アポメディア/and more

12 (SUN)
MeGA Sonic Mode
OPEN18:00 START18:30
adv.\2100 dor.\2500
The Seventh Sense/HIEROPHANT/and more

13 (MON)
メンテナンス

14 (TUE)
BRIGHTEST NEW STARS Vol.13
OPEN18:00 START18:30
adv.\2100 dor.\2500

15 (WED)
BRIGHTEST NEW STARS Vol.14
OPEN18:00 START18:30
adv.\2100 dor.\2500

16 (THU)
SMOKEY HOUSE
OPEN18:00 START18:30
adv.\2100 dor.\2500
Superfly Snuka/D.d.Confusion/GROBAL GROUND/and more

17 (FRI)
ホールレンタル

18 (SAT)
SPIRIT ROOM Vol.100記念イベント!!&Cool One...
〜ROPPONGI JACK 計画STEP.02@Y2K,morph
OPEN16:30 START17:00
adv.\2100 dor.\2300
SPYC/grenade/ALASKA IN BLOND/あおキング/Yo-Ryo
TOKYO WILD ROCKERS/CLOCK WORK PUMKINS
サブステージ:樋口 充宏/摩利/Akane

19 (SUN)
VIVA!緑の会001
OPEN17:30 START18:30
adv.\4000 dor.\4500
STARMAN

20 (MON)
「海賊盤」先行発売イベント
~hevn2周年別冊発売記念~
OPEN16:30 START17:00
adv.\2500 dor.\2800
彩冷える/くりから。/ギフト/Cellt/そろばん/nine/and more

21 (TUE)
詳細未定

22 (WED)
WANNA☆LOCK
OPEN17:00 START17:30
adv.\2100 dor.\2500
バビロン(ゲスト)/ArucarD/ナナ/nine/デルフィニウム/Atmos note/酔奴隷

23 (THU)
髭SOUL presents アーバンゲリラSHOW
花の革命 Vol.5
OPEN17:30 START18:00
adv.\2100 dor.\2500
髭SOUL&ダルマバムズ/イルカヘッド/APPLENANA/雑木林(from 山形)/LITTLE3rd/and more
サブステージ:アポメディア/and more

24 (FRI)
BATTLE LEAGUE Round.9
OPEN18:00 START18:30
adv.\2100 dor.\2500
bloom underground/bootyman/cozmic parasite/SWAY(From Osaka)/and more

25 (SAT)
星屑たちの夢
OPEN15:00 START15:30
adv.\2500 dor.\2800
ミッドランド/VOXRAY/こころね/白昼夢/モズキング/たね/ZUNK/life/HappyTigerMania

26 (SUN)
MeGA Sonic Mode
OPEN18:30 START19:00
adv.\4000 dor.\4500

27 (MON)
劇症点眼瓶 Vol.3
OPEN17:30 START18:00
adv.\2100 dor.\2500
Chaos†System/東京異次元ランド/パラレル/Sadis'ia-非害妄想狂-/Blanc⊃Nero/ドゥードゥースクラッチぁゃぴ

28 (TUE)
詳細未定

29 (WED)
Spiky 2nd Anniversary Live "Memory two"
OPEN18:30 START19:00
adv.\3000 dor.\未定
Spiky

30 (THU)
live JIVE vol.09 supported by Fender
OPEN18:00 START18:30
HIEROPHANT/URCHIN FARM/Camille The Raspberry Juice/Phaze/no holds barred

目黒鹿鳴館 2004年01月のスケジュール

目黒鹿鳴館 2004年01月のスケジュール

>>90年代00年代ライブハウススケジュールリスト一覧に戻る

4日(日)
CHUCKY(ワンマン)
6:00/7:00 \2,500

5日(月)
[Clever Presents]
《Clever セッション大会》
Lez《タツヤ/まる<メイ>/サキト
Plu'to/ヒドラ
MALT'S BEER
《Vo:一升瓶(ギブス)/G:天然水(痙攣中)/G:練乳(みるふぃね)/B:硫酸(シンクロ)》
1月5日浜崎あゆみ応援隊
《Vo:てんてん(ex-餞)/G:大志(AYU)/G:翡翠(cryella)/B:遊(ex-RusH)/Dr:HIYOKA(WERKMARE)
「トイレ」
りょう(ex-BLUEちょこれえと)/みかい(デルフィニウム)
みお(デルフィニウム)/しゅうすけ(ex-美空)
つばめ(る�hぃえ)/かざみ(クラヴィア)
その他ユニット名未定の出演者
ケンタ(ヴィドールローディー)/りん/他
5:00/5:30 \2,800

6日(火)
[ぴーうぃPresents]
ぴーうぃ
五郎/Sex Stripper generations/HEART KATE
5:30/6:00 \2,300

7日(水)
[CLIMAX Presents]
Cuartet
(Opening Act:デルフィニウム)
5:30/6:00 \1,980

8日(木)
[CLIMAX Presents]
Cuartet
(Opening Act:Prime A Dees)
5:30/6:00 \1,980

9日(金)
[CROW MUSIC Presents]
《GOLD RUSH》
NUDE
藍華柳/chlo-ro-form/NO GOD/
鴉楽団
Vo:TATSUYA(NUDE)
G:HIZAKI&翡翠(Schwardix Marvally)
B:未定
Dr:DAI:chlo-ro-form
~友情出演~
Schwardix Marvally
5:306:00 \2,500

10日(土)
[LUCIFFER'S RECORD Presents]
【エセイカレROCK STAR】
DEViL KiTTY
(公開リハーサル&ONEMAN)
6:00/6:30

11日(日)
[LUCIFFER'S RECORD Presents]
【downfall relation Vol.7】
レガート/ヴィシュヌ/鴉-karasu-/Mareli/苺/東京異次元ランド/他
5:00/5:30 \2,800

12日(月)
[LUCIFFER'S RECORD Presents]
【downfall relation Vol.8】
レガート/ヴィシュヌ/鴉-karasu-/Mareli/MONSTAR/他
5:00/5:30 \2,800

13日(火)
休館日

14日(水)
シド(ワンマン)
6:00/7:00 \2,500

15日(木)
PSYCHOSIS BRAIN
φ(NAGOYA)
MEDIUS ZONE
5:30/6:00 \2,000

16日(金)
UNSOUND
gazelle
5:30/6:00 \2,000

17日(土)
[Narciss Presents] ZERO→ONE/SCIST/MaleficeDia/DIVINE/Cryella
4:30/5:00 \2,300

18日(日)
[CLIMAX Presents]
【Out of“REALITY”Vol.9】
Sugar Trip/ネジ/エトセトラ/デルフィニウム/叶夜/Prime A Dees/
Calmando Qual/ジプシー/Luna-ecrips/Aliza Malie/Ra:Kale
3:30/4:00 \2,800

19日(月)
[MISSION MUSIC FACTORY Presents]
【Ignorance Vol.120】
ネジ/ジプシー/ウゴウゴルーガ/苺/怪奇コレクシヲン/他
5:00/5:30 \2,500

20日(火)
[MISSION MUSIC FACTORY Presents]
【Mudgett主催〜Scene of the Crime】
Mudgett
パニックちゃんねる/Garnet/CHELSEA/Delta Ark/HISKAREA/るう゛ぃえ
4:30/5:00 \2,500

21日(水)
首都圏集中収監10デイズ
ムック
6:00/6:30 \4,000

22日(木)
首都圏集中収監10デイズ
ムック
6:00/6:30 \4,000

23日(金)
[LUCIFFER'S RECORD Presents] [Mareli主催]
Mareli/レガート/鴉-karasu/東京異次元ランド/アルクトゥース
5:00/5:30 \2,800

24日(土)
[UNDER CODE PRODUCTION Presents]
“Visage主催『strange film Vol.1』”
Visage
カレン/シド/ArucarD/Aile/他
5:00/5:30 \2,500

25日(日)
[CLIMAX Presents]
【Out of“REALITY”Vol.10】
エトセトラ/デルフィニウム/Prime A Dees/KeiL/home chic/DUMMY CHILDREN(HIROSHIMA)/
chocolat☆ショコラ/花魁/LOST GEAR/焔/medue'obscur
3:30/4:00 \2,800

26日(月)
[MISSION MUSIC FACTORY Presents]
【Ignorance Vol.121】
東京ミカエル/國立少年/イマス。/ジプシー/Alze:liar/シークレット・バンド
4:30/5:00 \2,500

27日(火)
EREMIA/DALI/Eternall Recold/Loop(OSAKA)
5:30/6:00 \2,000

28日(水)
【目黒魑魅魍魎Vol.2/2DAYS】
ヴィドール
メリー
5:00/6:00 \3,500

29日(木)
【目黒魑魅魍魎Vol.2/2DAYS】
GULLET
メリー
5:00/6:00 \3,500

30日(金)
KRUSH GROOVE/Lisianthus/PRYZM/alien 9 ball
5:30/6:00 \2,000

31日(土)
[Narciss Presents]
バツ/Celestial Gate/デンジャー☆ギャング/[bleiz]/ごぼう(仮)/Cinema

目黒鹿鳴館 2003年 12月のスケジュール

目黒鹿鳴館 2003年 12月のスケジュール

>>90年代00年代ライブハウススケジュールリスト一覧に戻る

1日(月)
メリー
(メリーメンバーズクラブ“CORE”限定)
6:00/7:00 \3,500

2日(火)
メリー
「結生DAY」
6:00/7:00 \3,500

3日(水)
MISSION MUSIC FACTORY Presents “Ignorance Vol.”
パニックちゃんねる/メイ/エトセとラ/CHELSEA/SCISSOR/笠原正紀とPrime A Deesのみなさん/オルゴォル
4:30/5:00 \2,500

4日(木)
emmuree
DUMMY CHILDREN(広島)
6:00/6:30 \2,300

5日(金)
CHUCKY(ONE MAN)
6:00/7:00 \2,500

6日(土)
【東京一家】
TOKYO YANKEES(ツアーファイナル)
SPARK SPARKS/JOLLY PICKLES
6:00/6:30 \2,300

7日(日)
CITY POP CONERT
\2,000

8日(月)
東京スクール・オヴ・ミュージック専門学校 Presents 卒業・進級制作展“MUTATE”
JAGu/The Heart Technical Body/佳奈/CHOCO Laver/Mr.COWBOY/Jack stage/他
5:30/6:00 \1,500

9日(火)
~Finished!!~FINAL LIVE
BEAST(解散ワンマン)
※ラスト音源獣袋プレゼント!!
6:00/7:00 \3,000

10日(水)
MISSION MUSIC FACTORY Presents 【ARTIFACT】
けいさんセッション/東京ミカエル/蕾華/モンスター/ジーク/東京異次元ランド
5:00/5:30 \2,500

11日(木)
LOTUS RECORD Presents 【蓮池死獄 第十三巻】
ジーク/Arc-turus/F×laiM/くりから。/LOST GEAR
5:00/5:30 \2,500

12日(金)
MISSION MUSIC FACTORYPresents “Ignorance Vol.”
AQua/ヒドラ/イマス。/girl/DuelJewel/他
4:30/5:00 \2,500

13日(土) CONCERTO MOON/夜叉/REDRISE
5:00/6:00 \2,500

14日(日)
Narciss Presents
Uma/EREMIA/カルテ/SyVaR/デンジャー☆ギャング/カルーアミルク
5:00/5:30 \2,300

15日(月)
Lisianthus/ENEMY ZERO/DELTIA/MEDIUS ZONE
5:30/6:00 \2,000

16日(火)
<留美門駄菓子やの贈り物>
“あめだま”15玉目
ウゴウゴルーガ/オルゴォル/他
4:30/5:00 \2,500

17日(水)
CLIMAX Presents 【out of“REALITY”Vol.7】
Rentrer en Soi/SULFURIC ACID/HISKAREA/エトセとラ/Luna eclips
チェリー/叶夜/MONSTAR/Mude stuhll/他
4:00/4:30 \2,800

18日(木)
CLIMAX Presents out of“REALITY”Vol.8
Delta Ark/デルフィニウム/AQua/る�hぃえ/Chocolat★/HISKAREA
Guilpuppet ll(キャンセル)/Home chic/魔界(HONEY KILLER SESSION)/叶夜/ArucarD
4:00/4:30 \2,800

19日(金)
スモーキーチャイルド主催 Run To Run Tour 2003 Final】
スモーキー・チャイルド/アシッドムーミン/鬼丸(静岡)
6:00/6:30 \2,300

20日(土)
Narciss Presents
beaU/[bleiz]/Mude stuhll/Gazzela/LUXURY/CELESTIAL GATE
4:30/5:00 \2,300

21日(日)
1st Album【狂犯・差別・非日常的】発売&ライヴ
「お前に夢などつかめるもんか!」
ANTI FEMINISM
Vocal:KENZI(d.p.s)
Guitar:TAKAYUKI(妃阿甦)
Guitar:erina(CHELSEA)
Bass:D-HI(asia rave)
Drums:Y氏(メスメリアン)
※2曲入りCD無料配布!!

OPENING ACT
Rentrer en Soi
Volark
6:00/6:30 \2,500

22日(月)
THE VELVET(ツアーファイナル/ワンマン)
※予約者にアルバム未収録音源無料配布! 6:00/7:00 \2,300

23日(火)
ANARCHIST RECORD Presents 妃阿甦“鹿鳴館”集会
妃阿甦/Delta Ark/BAQUEPIA/Vinett/Cryella
Duel Jewel/CHUCKY/モル・ノヲド/Phylia
4:00/4:30 \3,000

24日(水)
MISSION MUSIC FACTORY Presents パニックちゃんねる主催
パニックちゃんねる
PANIC★ch/CHELSEA/チェリー/Domestic Child
4:30/5:00 \2,500

25日(木)
【X'mas EVENT】
~禁~(タブー)/ジェノサイド/ザクレア/De:lunacro(SESSION)/苺/Kreuz Schwert/他
5:00/5:30

26日(金)
“babies in coinlocker”
GULLET(ONE MAN 2DAYS!)
6:30/7:00 \2,800

27日(土)
“babies in coinlocker”
GULLET(ONE MAN 2DAYS!)
6:00/6:30 \2,800

28日(日)
【音風 ~otokaze~ まつり Vol 1】
TAIJI with 音風 & family
ele'ctric the booth/音風
※シークレットゲスト有り?!
※当日限定の音風CDを来場者全員にプレゼント予定です。
5:00/6:00 \4,500

29日(月)
【Super Exciting X'mas PARTY '03 ~頑固ライヴ!~】
LADIES ROOM(ONE MAN)
6:00/6:30 \4,500

30日(火)
「WHO'S NEXT!?」
style/パニックちゃんねる/HenzeL/NUDE/Brain Hacker/他
5:00/5:30 \2,800

31日(水)
「ALLNIGHT METAL PARTY 2003~2004」
AION/TOKYO YANKEES/THE DEAD POP STARS
妃阿甦/CLOUD NINE/DuelJewel/SPARK SPARKS
EVA-DEATH
Vocal:OZZY EBAKAN(JOLLY PICKLES)
Guitar:屍忌蛇(VOLCANO)
Bass:AKIRA(YOUTHQUAKE)
Drums:JUN(LADIES ROOM)
CHUCKY/グリム(大阪)/黒蝪蝶/style/TAKEIRI BAND/SLEAZY WIZARD

目黒鹿鳴館 2003年 11月のスケジュール

目黒鹿鳴館 2003年 11月のスケジュール

>>90年代00年代ライブハウススケジュールリスト一覧に戻る

1日(土)
【ハロウィン・タウンの後夜祭】
DuelJewel(ONE MAN)
6:00/6:30 \2,500

2日(日)
【20周年記念2nd&NEW ALBUM発売記念】
Vandalic and Venom 2003
AION
第一部 新曲メインGIG
第二部 過去のナンバーメインGIG
第三部 ファミリーとの集い
※前売券・当日券関係なしで、先着100名様にスペシャル・サウンド&メッセージCDプレゼント!
6:00/6:30 \4,000

3日(月)
Narciss Presents
beaU/EREMIA/バツ/SCIST/SyvaR
4:30/5:00 \2,300

4日(火)
FIRST CELL Presents ★サウンドノイローゼ★
THE ZERO MHz/バーベル/Doughter
6:00/6:30 \2,600

5日(水)
cuculo Presents 目黒秘宝館
cuculo/Project Eden[Vo:Kohei(AQUA LEAF) Gt:長谷川(GREAT CONFUSION)]
天狗[Vo:春日/Gt:麻耶/B:時雨/Dr:京也]
α:ZEAL/HELEN/Vinett
5:00/5:30 \2,300

6日(木)
CRAZY Bom./ NevaR(北九州) /星射團
5:30/6:00 \2,000

7日(金)
【THE ASK解散3MAN】
“龍神祭りFINAL”
THE ASK(解散LIVE)/THE DEAD POP STARS/ZERO→ONE
5:00/5:30 \2,500

8日(土)
YOUTHQUAKE(ツアーファイナル)
TOKYO YANKEES(ニューアルバム発売記念)
BLOOD STAIN CHILD(大阪)
5:30/6:00 \2,500

9日(日)
THE VELVET Presents
THE VELVET
Guill puppet ��/Chelsea/Eile de Mu/Calmando Qual/Brain Hacker/VENESIS
4:30/5:00 \2,300

10日(月)
CLEVER Presents
Project Eden/LuLu/AQU魔 LEAF/AMETHYST/Sugar Trip/Chocolat☆
4:30/5:00 \2,300

11日(火)
MISSION MUSIC FACTORY Presents “Ignorance”
EGOISTセッション(キャンセル)/ヒドラ/エトセとラ/ネジ/バービー/Rodeo Draiv/Shigule
4:30/5:00 \2,500

12日(水)
Luciffer's Record Presents 【dowmfall relation vol.4】
オムニバス・アルバム“下克上 その壱”先行発売記念イベント
Mereli/ヴィシュヌ/叶夜/Sugar Trip/鴉-karasu-/Mude syuhll
home chic/Rentrer en Soi/Visage ゲスト:悪魔鬼茶
3:30/4:00 \3,000

13日(木)
Luciffer's Record Presents dowmfall relation vol.5
オムニバス・アルバム“下克上 その壱”先行発売記念イベント
Mereli/ヴィシュヌ/叶夜/Cuartet/鴉-karasu-/Rentrer en Soi/Visage
ゲスト:悪魔鬼茶/Garnet
※シークレットバンドあり
3:30/4:00 \3,000

14日(金)
deadman
GULLET
6:00/6:30 \2,500

15日(土)
VOLCANO(ONE MAN 2DAYS!)
6:00/7:00 \3,300

16日(日)
VOLCANO(ONE MAN 2DAYS!)
6:00/7:00 \3,300

17日(月)
φ(名古屋)/Eternall Recold/Lisianthus/Grevious
5:30/6:00 \2,000

18日(火)
CLIMAX Presents 【Out of“REALITY”Vol.5】
Cuartet/Sugar Trip/MONSTAR/Guilpuppet��(キャンセル)
叶夜/かませ犬♂/ENEMY ZERO/HELEN/SACRIFICE
4:00/4:30 \2,800

19日(水)
CLIMAX Presents 【Out of“REALITY”Vol.6】
Cuartet/Sugar Trip/マーディレイラ/デルフィニウム/カレン
ArcarD/エトセトラ/Chocolat/AQua/D.f.mate
ゲスト:Garnet
4:00/4:30 \2,800

20日(木)
MISSION MUSIC FACTORY Presents “Ignorance”
CHELSEA/パニックちゃんねる/fatima(キャンセル)/エトセとラ/Clover/モル・ノヲド
4:30/5:00 \2,500

21日(金)
【~MIND~】
天照/くりから。/S×play/みんと/SULFURIC ACID(静岡)/nine/plu'to
4:30/5:00 \2,500

22日(土)
office nonfiction 3DAYS! 【東京トライアングル~heaven2nights~】
Blast
deadman
5:30/6:30 \2,800

23日(日)
office nonfiction 3DAYS! 【東京トライアングル~heaven2nights~】
Blast
emmuree
tosinn
SCISSOR
5:30/6:00 \2,800

24日(月)
office nonfiction 3DAYS! 【nonstyle mode】
パンプキンヘッド
HISKAREA
Under
メイ
SPECIAL act:Blast
5:00/6:00 \2,800

25日(火)
ARHAZARD/Eternall Recold/ARION/LUMINOUS-INTENSITY
5:30/6:00 \2,000

26日(水)
歌舞伎町騎士倶楽部メシアPresents
不夜城的楽団/Rose~ロゼ~/~わんまん初ライブ~
6:00/6:30 \2,000

27日(木)
【Believe or not Believe】
D(ONE MAN)
5:30/6:30 \2,500

28日(金)
ONE EYED TROUSER SNAKE(名古屋)/Beel-ze-Bul/gazelle
5:30/6:00 \2,000

29日(土)
【AS YOUR STYLE SPECIAL】
~2nd ANNIVERSARY~
style(ONE MAN)
6:00/7:00 \2,500

30日(日)
Narciss Presents
ごぼう(仮)/D.f mate/村雨/[bleiz]/Celestial Gate/他

目黒鹿鳴館 2003年02月のスケジュール

目黒鹿鳴館 2003年02月のスケジュール

>>90年代00年代ライブハウススケジュールリスト一覧に戻る

1日(土)
[Mist of Rouge Presents]『バタバタフライ Vol.1』
Mist of Rouge/Phylia/Visage/THE ASK/Sinkro
5:00/5:30 \2,800

2日(日)
[WITHIN Vol.11]
DIMENZER/AXON CELL/The Pumpkin Heads/Captor Crat/THE EASTARS
5:00/5:30 \2,300

3日(月)
ASK!

4日(火)
Lisianthus/taRRot/kuroro/他
5:30/6:00 \2,000

5日(水)
[SOUND FACTORY Presents]
Black Berry/Camino/SHULA/~eoh~/けんずぃ&やっす(ex.7HOUSE)
5:30/6:00 \2,300

6日(木)
[SOUND FACTORY Presents]詳細未定

7日(金)
[RANT N' RAVE PARTY] SCREW/Chocolate'S/WALK/ARK/glitz cafe/Sugar Trip
5:30/6:00 \2,300

8日(土)
[Narciss Presents]
バ×ツ/チェックメイト/カルーアミルク/mad A' sadist/他
5:00/5:30 \2,300

9日(日)
【MELODICAL Renaissance Vol.2】
SEVENTH SON/SLEAZY WIZARD/GALACTICA PHANTOM/他
5:00/5:30 \2,300

10日(月)
【Link your style】
S to M/RusH/ジプシー/美空/Lμτεη∀
5:30/6:00 \2,300

11日(火)
[修羅]先行発売アットホーム・ワンマン・ライヴ・ファン感謝デー『いすからダイブ』
Shulla(ONE MAN)
6:00/7:00 \2,500

12日(水)
[MISSION MUSIC FACTORY Presents]
【Ignorance Vol.77:SESSION DAY】
Gill'e ca dith SESSION/フィギュア SESSION/他
4:30/5:00 \2,500

13日(木)
JOKER/PARASITE(名古屋)/他
5:30/6:00 \2,000

14日(金)
[AS YOU STYLE Vol.3:ヴァレンタインスペシャル!]
style/LEZIST/Sugar Trip/S-TEVIA
5:30/6:00 \2,300

15日(土)
[Eternal Presents]
【PSYCHEDERIC VALENTINE】
Garnet/ガゼット/Sugar Trip/コロシ/BLUEチョコレヱト/GERONIMMO/ART MARJU DUCHAIN/白夜
4:00/4:30 \2,800

16日(日)
【半ラヂオ・シアタァ】
前座:人格ラヂオ
5:30/6:30 \2,500

17日(月)
ASK!

18日(火)
ASK!

19日(水)
ASK!

20日(木)
[留美門駄菓子やの贈り物]
lilith noir/デルフィニウム/ENEMY ZERO/Ghost phobia/AQUA/叶夜/SESSION BAND 裕+吹
4:00/4:30 \2,500

21日(金)
【ククロック・アワー】cuculo/Redφey/AQUA LEAF/幻想歌劇団re'veilles
5:00/5:30 \2,300

22日(土)
[Narciss Presents]
ZERO→ONE/[bleiz]/Sclaim/他
5:00/5:30 \2,300

23日(日)
『ALBUM CD先行発売ワンマン!』
Chrono Sphere
5:00/6:00 \2,500

24日(月)
CHRONICLE/kuroro/他
5:30/6:00 \2,000

25日(火)
STIMULAX/Dr.MASK/Sensual/Belcute
5:30/6:00 \2,000

26日(水)
KRUSH GROOVE/Beel-ze-Bul/DISPEL(長崎)
5:30/6:00 \2,000

27日(木)
[MISSION MUSIC FACTORY Presents]
【Ignorance Vol.80】Gill'e cadith/ガゼット/THE ASK/Joker/他
4:30/5:00 \2,500

28日(金)
[LIZARD Presents]『刀狩』「目黒の変~妖刀使いの盲導犬~」
蜉蝣ファンクラブイベント
6:00/6:30 \3,150

目黒鹿鳴館 2003年01月のスケジュール

目黒鹿鳴館 2003年01月のスケジュール

>>90年代00年代ライブハウススケジュールリスト一覧に戻る

1日(水)
休館日

2日(木)
休館日

3日(金)
休館日

4日(土)
『A HAPPY NEW SMILE LIVE:DO I LOOK ALLRIGHT?』
style/ナッツGANG/Lisianthus/DIE≠SPYS/他
5:00/5:30 \2,300

5日(日)
ASK!
5:00/5:30 \2,300

6日(月)
wonk/RequiemSway/Siegheil/他
5:00/5:30 \2,300

7日(火)
ASK!

8日(水)
ASK!

9日(木)
マシェリ(京都)/PARASITE(名古屋)/るう゛ぃえ
5:30/6:00 \2,000

10日(金)
[Narciss Presents]
バ×ツ/いろは/Chronosphere/lilith/ルシドバレイヌ
5:00/5:30 \2,300

11日(土)
[BIG STONE]
Official fan club“カプセル”会員限定ライブ~ど!!根性!!!~
Vogas Image(ONE MAN)
6:00/6:30 \2,300

12日(日)
[Eternal Presents] 【2nd ANNIVERSARY~『Metamorphose』】
Garnet/ガゼット/Sugar Trip/コロシ/Gill'e cadith/BLUEチョコレヱト/Visage
悪魔鬼茶(キャンセル)/栄蛇族(Eternal SESSION UNIT)
4:00/4:30 \2,800

13日(月)
[CROW MUSIC]
NUDE(ONE MAN) ※入場者全員にライブ・ダイジェストVIDEO無料配布!
6:00/7:00 \2,500

14日(火)
【Link your style】
DEWEL JEWEL/是空/THE VELVET
6:00/6:30 \2,300

15日(水)
[bleiz]/Dazzle Vision/Dr.MASK
5:30/6:00 \2,000

16日(木)
ASK!

17日(金)
RusH(ONE MAN)
5:00/6:00 \1,700

18日(土)
[EVENT]詳細未定

19日(日) [諦実行委員会 Presents]
『関東大激震2』
諦~AKIRA~/ZERO→ONE/ポロリ/P∽L/Sinkro/K'ra
4:30/5:00 \2,300

20日(月)
[Eternal Presents]
【CRIME SYNDICATE Vol.20】
Sugar Trip/栄蛇族/コロシ/LUTENA/BLOODSPRAY(ex-ガラス:めぐるUNIT)
5:30/6:00 \2,300

21日(火)
ASK!

22日(水)
ASK!

23日(木)
CANDY(北九州)/SenSual/taRRot
5:30/6:00 \2,000

24日(金)
[Narciss Presents]
アイドル犬/Gentle/Zel:Nadir/THE VELVET/ルシドバレイヌ
5:00/5:30 \2,300

25日(土)
[THE ASK Presents]
【龍神祭り Vol.1.5】
THE ASK/妃阿蘇/シンクロ/Visage/フィリア/P∽L/Garnet
4:30/5:00 \2,300

26日(日)
CITY POP CONCERT
1:45/2:00 \1,000

27日(月)
聖シビリア騎士団/haze gate/Belcute/他
5:30/6:00 \2,000

28日(火)
Kuroro/JUNX/DISPEL(長崎)/他
5:30/6:00 \2,000

29日(水)
[桐箱説明会]
裏Dorado
6:00/7:00 \2,500

30日(木)
[CLEVER Presents SESSION EVENT]
アナルヴァギナ/槍珍/ローライダーセブン/国士無双/MUSTARD/他
5:00/5:30 \3,000

31日(金)
【WITHIN Vol.10】
サムライ・ブロンディーズ/PSYCHOSIS BRAIN/KRUSH GROOVE(キャンセル)/ENEMY ZERO/他
5:00/5:30 \2,300

高田馬場AREA 2002年12月のスケジュール

高田馬場AREA 2002年12月のスケジュール

>>90年代00年代ライブハウススケジュールリスト一覧に戻る

1(sun)
マキシシングル発売記念ライブ"
d.p.s
18:00/19:00 \3000/\3500

2(mon)
"HYSTERIC MEDIA ZONE"
ディマリア/Liberte(長野)/FAUST/幻想歌劇団re'veilles
Ar ae kni/SCIST
17:30/18:00 \2000/\2500

3(tue)
"TOY'S IN THE ATTIC"
Heart/GAYME/侍~cid~奴/Synthetic Cyber
禁煙 Butterfly/BARBARLELLA
17:30/18:00 \2000/\2500

4(wed)
"TOY'S IN THE ATTIC"
EH/FasterJetSpoon/WILD VANILLA/LIE-ART/
SAVAGE 17:30/18:00 \2000/\2500

5(thu)
東放学園放送専門学校PRESENTS
"ライブパフォーマンス・"
時間未定
※ドリンク代のみ\500かかります

6(fri)
"Prism"
ガゼット/いろは/vinett/ANTI FEMINISM
darling/ミニモニ (仮)/シークレット有り
17:00/17:30 \2500/\2800

7(sat)
よっし~&Loop Ash Presents 食人主義~
Vol.☆☆☆〜 勝手に騒げばええんちゃう?
ポロリ/ジプシー/SCISSOR/Joker/Guest:Shulla
※シークレット有り
16:30/17:00 \2500/\3000

8(sun)
"Fake&Liar"
SHINTANI/EBAKAN/GISH/HIRO-CHANG/KiNZO/
山田康雄/GO/LEAYA/SATOSHI/歌愚夜/
ダンディームー/TSUBAKI/ITOTAN/NORI/RYOHEI/
皐月殺助/咲/春人/
SHOOGO/COU/AKIRA/DAISUKE/
KENKEN/KEIZI/d-hi/IPPEI/TAMAKI/Ken/
DOBON/MICHIE/他
17:30/18:00 \2500/\2800

9(mon)
"TOY'S IN THE ATTIC"
Lucy via Cloudey/Noide/大江戸三人衆 げんこつ
/Dazzle Vision/Clock' work orange/L-vie
17:30/18:00 \2000/\2500

10(tue)
"HYSTERIC MEDIA ZONE"
∋ elfgravity∈/Persona/∀ile≠de[Σu](山梨)/
Random dot stereo gram/cannnabis/Aile 17:30/18:00 \2000/\2500

11(wed)
"BATTLE AUDIENCE"
ケルべロス/棘刑-IBARA-/Mistic Drug/
Bang-Doll/ARESZ(大阪)/BAKKURO~爆黒~
17:30/18:00 \2000/\2500

12(thu)
"スリーマン"
ガゼット/Gill'e cadith/Garnet
18:00/18:30 \3000/\3500

13(fri)
Pineal presents
"Revelatio Primitiva vol.3"
Pineal/Church of Misery/Zeus Machina/Filthy/
MONE\ IS GOD
17:30/18:00 \2500/\3000


14(sat)
ツーマンライブ"コクまろ。 "
カリメロ/ホタル
18:00/18:30 \2500/\3000

15(sun)
SPEED DISK PRESENTS
"The 忘年会"
Fatima/ぐりむ/2nd effect/Deshabillz/D'espairsRay
ナイトメア(トークライブ)※シークレット有り
16:30/17:00 \3000/\3500

16(mon)
"HYSTERIC MEDIA ZONE"
PERSONA(広島)/メテム/Kress devia/Le'prica
Charlotte/Shortcut garage
17:30/18:00 \2000/\2500

17(tue)
2マン LIVE!!
~ポロリvs Vogus Image~
ポロリ/Vogus Image
18:00/18:30 \2500/\3000

18(wed)
"TOY'S IN THE ATTIC DX."
Shine/style/虎ノ子TRASH/CLOUD/PRAYER
17:30/18:00 \2500/\3000

19(thu)
Eternal presents"
詳細未定

20(fri)
"Croted Play Room#3"
Atomos+note/雛罠/Vinett/MU:TATiON/国士無双/
東京ミカエル ※シークレット有り
17:30/18:00 \2500/\3000

21(sat)
PS COMPANY PRESENTS
『地中楼閣-チチュウロウカク-その31』
しゃるろっと/ディマリア/はいカラ/SCISSOR/Joker/Vall'na racill/他
17:00/17:30 \2500/\3000

22(sun)
PS COMPANY PRESENTS
『地中楼閣-チチュウロウカク-その32』
~師走デス!2002年ファイナル~
餞ハナむケ。/ホタル/ガゼット/ぐりむ/ポロリ
17:30/18:00 \2500/\3000

23(mon)
PS COMPANY PRESENTS
Kra初ワンマン☆FAVORITE AREA☆
Kra
17:00/18:00 \3000/\3500
※無料配布有り

24(tue)
鬼誕祭-Auga限定-
Kagrra
18:00/18:30 会員\2500

25(wed)
鬼誕祭-すますりく-
Kagrra
17:30/18:00 会員\2000/一般\3000

26(thu)
"極悪祭忘年会"
JOLLY PICKLES/東京YANKEES/d.p.s/
スリーパーズ/Acma/鬼丸/Ready
17:00/17:30 \2500/\3000

27(fri)
"GATE OF CHAOS"
emmuree/TheLECHERY from MARS/THE VELVET/
DUMMY CHILDREN(広島)/雛罠/MUSHI
17:30/18:00 \2000/\2500

28(sat)
"CHARISMAワンマンライブ"
CHARISMA
17:30/18:00 \2500/\3000

29(sun)
"WONDER DRUG"
GYMNOPEDIA/WILD VANILLA/
Make A Mistake
松戸ロックス(ex.superbrunch)/ナッツGang/tabas.co/
17:00/17:30 \2500/\3000

30(mon)
"HYSTERIC MEDIA ZONE"
美空/Crad le Marry/天照/
Azur:muse'e/ミルフィネ/
ルシドバレイヌ/phylia/しゃるろっと
16:00/16:30 \2000/\2500

31(tue)
"FINAL 2002"
ナイトメア/Shulla/VogusImage/Kra/
餞ハナむケ。/Fatima/Delta Ark/ホタル/
ぐりむ/2nd effect/Gill'e cadith/vanilla/
Deshabillz/ポロリ/Redφey' /妃阿甦
13:30/14:00 \3000/\3500

--
カテゴリ
記事検索
最新記事
ユーザータグ

セットリスト LIST SET セトリ SEA LUNA GLAY DIR EN GREY BUCK-TICK DIAURA LUNASEA VAMPS HYDE MUCC ムック MERRY ユナイト 黒夢 メリー UNiTE 清春 LIPHLICH えんそく アルルカン SCAPEGOAT ナイトメア INORAN Moran J Plastic HERO heidi. シド lynch. Tree SUGIZO SID 幸也 JILS NIGHTMARE AvelCain ラルク PENICILLIN カメレオ NoGoD BugLug Kra PlasticTree Lycaon DEZERT ABC GOTCHAROCKA vistlip yasu BORN L'Arc~en~Ciel 花少年バディーズ Angelo キリト Cherry Acid 楽譜 金爆 wyse ゴールデンボンバー DaizyStripper XJAPAN umbrella Black Waive cali≠gari D≒SIRE 杉本善徳 レビュー ガゼット MEJIBRAY 河村隆一 スコア  R指定 Sadie プロフィール Lament. Kαin カラオケ 名言 PIERROT ギルガメッシュ 復活 DOGinThe REBOOT More 歌月大五郎 DuelJewel DIV RYUICHI 摩天楼オペラ 中古 LU+CA グリーヴァ ν[NEU] SCREW ギガマウス ニコニコ動画 defspiral バロック GazettE ノクブラ ダウト 真矢 baroque Raphael the GULLET ディル YouTube C4 Sel’m サイコルシェイム HOLLOWGRAM PsycholeCemu Laputa ジン Versailles kein STEALTH 機材 Gazette SOPHIA La'Mule アンカフェ SuG Blu-BiLLioN アンティック-珈琲店- ViViD 松岡充 音域 最高音 MARY Eins:Vier AND V系 JUDY X コード進行 ビジュアル系 LUNACY Janne 通販 己龍 ヴィジュアル系 ジャンヌ MASCHERA cune Gackt メガマソ 東京ドーム YOSHIKI theGazettE 田澤孝介 SADS D'ERLANGER ニコ生 12012 TAKURO sukekiyo ENDLESS Royz 瀧川一郎 SHADE DVD D CRAZE TOKI 宇宙戦隊NOIZ 武道館 emmuree KAMIJO DearLoving SIAM ZIGZO CELL SHIGE ギター WOWOW Christi アルバム La'cryma 石月努 樹威 ラクリマ yazzmad cocklobin FANATICCRISIS 梶永大士 ROUAGE ライブスケジュール yohiaco 覇叉羅 地獄絵 ジュディマリ LM.C MALICEMIZER KISAKI KIDDIE YUKI 黒服 VogusImage L'Arc-en-Ciel Alice Nine アヲイ Vasalla TRANSTICNERVE AliceNine 雫... A9 生熊耕治 サッカー aie Zepp Jupiter ベスト ベース MeteoroiD 動画 ambergris TERU 新曲 LAREINE マスケラ 小林亮三 東日本大震災 3.11 オムニバス ライブ DIRENGREY Ray KneuklidRomance 香港 Lastier HISASHI 大阪 DAIGO DIEINCRIES バンドスコア ニュークリ 人時 hide D'espairsRay BREAKERZ CLOSE ALvino テレビ rice Ruellia DEATHGAZE You  ラスティア LUNATICFEST. LubisCadir アメリカ 本名 カウントダウン AcidBlackCherry Tube NeiL Ize BY-SEXUAL 未発表曲 シークレットトラック 隠しトラック 名前 ランキング 牧田拓磨 日本武道館 BOOWY RAZOR Blue ギルド Dolly  MALICE MIZER 日本代表 GRASS DASEIN Noi'X MIRAGE レア曲 LUCHe. aki 再始動 ILLUMINA Break Out 再結成 ブレイクアウト SHAZNA 台湾 月森 神戸 FANATIC Syndrome 渋谷 IN 鈴木新 Galruda JIRO 彩冷える D'elsquel KEEL 雑誌 MICHAEL PROMISE Due`lequartz 四天王 MIYAVI Ya-foo EDEN  CRISIS OUT BLACK 9GOATS GiGS ジャニーズ TV Jリーグ 台北 PV DAY Initial'L 赤い花 THE Brack YA-SU NightingeiL アンド ドレミ團 再起動 蜉蝣 ホタル hyde 華月 大佑 鬼龍院翔 ギルト 配信 布袋 Arc トリビュート Lamiel 難波  氷室  AYABIE LIVE 原曲者 JAPAN インタビュー 藤崎賢一 仙台貨物 黒服限定 D-SHADE IZAM 20周年 中島卓偉 未音源化 L'Arc 解散 名古屋 CASCADE 機材紹介 Da ドラム 25周年 RYUCHI ルナフェス 未音源 TETSU DEADEND ALSDEAD DAS:VASSER LIZARD'STAIL BSフジ 3D  コダマユタカ 使用機材 氷室京介 SIAMSHADE GACKT MORRY CreatureCreature MerryGoRound TAKUI ホール Bass ドイツ 今井寿 中村泰造 キャパ 大北公登  CM 横浜 代々木 人格ラヂオ MisticMoon CD 町田 Merry-Go-Round VisualJapanSummit TAKUMA Shibuya 代々木第一体育館 e.mu 赤坂 波音 twitter プロ野球 美流沙女 デモ Kagrra WAIL セルフカバー 大阪城 仙台 theLEM ν[NEU] さいたま ライブハウス 募金 収容人数 NHK 布袋寅泰 HIDE deadman 野音 キャパシティ La'mule LUCA Junji 活動休止 味スタ カリガリ ken 逹瑯 さいたまスーパーアリーナ グッズ Bangkok ヤガミトール  配布 babysitter 拓磨 HAKUEI 特典 S STRAYPIGVANGUARD Fatima KAZUKI デランジェ Ravecraft 原曲 HIRO RUKA Tourbillon YOMI BOX UST Deshabillz 鹿鳴館 たまアリ 大阪城ホール ドキュメント お願いランキング Tomoi 万作 Luv'ra-Doll lynch AKB48 生中継 天野攸紀 3minutes マオ 重大発表 都啓一 有村竜太朗 歌詞 吉井和哉 弥生 NHKホール  tetsuya 偽聖飢魔Ⅱ フェス ESP AKBINGO 渋谷公会堂 Tour tetsu 幕張 a-nation Fender Crack6 特番 ZI:KILL 新宿 木村カエラ Mステ World アリーナ JanneDaArc 降臨 新宿ロフト 福岡 Nightmare Die TOKIO ガラ 韓国 サマソニ Sads 櫻井敦司 アインスフィア test-No. ジャンヌダルク 咲人 無敵バンド GIGS 東京 Wyse 滝川一郎 葉月 gris 玲央 記者会見 タッキー&翼 ベルベット amber Rayflower JZEIL 一番くじ Kreis ARIHITO DIMMDIVISION. ピエトロ ToshI YUKKE allureidea アイジ Aftereffect RHEDORIC Lady Phobia 真夏の野外 デモテープ JUSTY-NASTY BODY Guitar BAISER 椎名林檎 WITHSEXY 氣志團 栄喜 対談 avex 映画 SleepMyDear L'luvia 関ジャニ∞ SETLIST 難波章浩 Kill=Slayd ZENITH DIE-ZW3E DAITA 明希 シャ乱Q 秀誉 高校野球 越中睦士 Da’vidノ使徒:aL ライチ☆光クラブ LINDBERG ブランドX VINYL 失踪 LAST DEVELOP=FRAME CAPACITY∞ FINALACT 円盤屋 達瑯 AION ryo 未散 Da'vidノ使徒:aL FOOL'SMATE Λucifer ピエロ 野球 Kill=slayd 聖飢魔II BOφWY SPEED-iD Eze:quL ヴィドール MissingTear JeauL Philia  デザビエ 未発表 NightingaiL heath 櫻井有紀 横浜アリーナ YFC KAZUMA Ni~ya Shulla ブルーハーツ KOJI オリンピック Shun 高橋まこと Dear れいた Psycho GISHO Shinji 吉川晃司 ν[NEU] 脱退 太鼓の達人 Lc5 mori grey en LOUDNESS 村井研次郎 ゆうや 竜太朗 Vivid Hi-STANDARD PlastcTree le Dir Cemu CLφWD  COMPLEX 横浜スタジアム 桜井青 真冬の野外 9GOATSBLACKOUT ジッタリンジン USA ミサ 和也 LASTLIP TESTU EXILE HEATH 櫻井翔 写真集 Toshiya RESEARCH コドモ アニソン 天雷軒 theFUZZ 東京事変 マリスミゼル Kein Orphee 閃-hirameki- ジュイ Matina DERAIL ゲノ CROW-SIS QUASAR ベリィ Kaya ze零ro Lagna JUDYANDMARY DoLLs-eyE KleinKaiser vellaDonna HIZAKI La'crymaChristi Gill'ecadith 尾張桜組 Hide D'espairs Lavender Sel'm AUBE イエモン EX-ANS Luis-Mary Of-J アリス九號. GillesdeRais 東京ヤンキース 黒蝪蝶 Ruiza 自主盤倶楽部 浅葱 Delasine 堕天使 L'yse:nore 御剣-Mitsurugi- SMAP ペンタゴン PsycholeCému rephit kazu SHAZA Duelequartz こー KAT-TUN 森岡賢 月と海 P'UNK~EN~CIEL ZI÷KILL 非難GO-GO LEVIN  DALIAN 歌月 中村敦 machine TOSHI ルカ KATZE 高樹町ミサイルズ CL決勝 Taipei Morrie ライカエジソン 西川貴教 非難GOGO BreakOut 沢田泰司 ピロカルピン なでしこ 星野英彦 DEFLOWER BUMPOFCHICKEN リュシフェル 川本真琴 ダウンロード mp3 Hysteric ヒスブル ZONE theblliantgreen DopeHEADz ミドリ shame Toshi ブリグリ PATA JAM ジュンスカ 森友嵐士 淳士 毛皮のマリーズ GARDEN 東京スカパラダイスオーケストラ SHULA NATCHIN Vizell 千聖 MARIKI 雀羅 O-JIRO Madethgray'll Eze:quL 相対性理論 椿屋四重奏 FAKE? シークレット 復活ライブ LANDZ イヴ 黄泉 ゆきの ルキ heidi Platina FAKE? OZ 宮崎京一 MACHINEGUNS ファナティッククライシス J-WAVE JOVO 凛として時雨 yukihiro 石井秀仁 Whiteberry JITTERIN'JINN ka-yu Shinya SATOち J-POP ミヤ 怜我 mediayouth HIROKI 中島美嘉 スカパラ ドリカム RADWIMPS Silver-Rose STELLAMARIA PENICLLIN MISTRUST GO!GO!7188 SHAKALABBITS Kozi ZIZ Pleur ピュエラ AMADEUS MARY☆RUE gaia HIBIKI STAY Luinspear Lu:Re PoisonousDoll MARRY+AN+BLOOD HYPERMANIA DOWNER ポルノグラフィティ KEN YUJI NEED SHUSE WANDS Da'vidノ使徒:aL 室姫深 yabuki VIDOLL S.K.I.N. hitomi ラピュータ L’Arc-en-Ciel 板谷祐 Yoshitsugu Luna RaFF-CuSS JURASSIC Shiver LOVE Hirofumi pero SHOXX 樽美酒研二 冥実誠 相川七瀬 ファナティック FANATIC◇CRISIS 弥舞姫 賛美歌 尾崎豊 Buglug S.Q.F シャズナ ラメ EveryLittleThing FUZZ KneuKlidRomance 

QRコード
QR
プロフィール

setlist

Author:setlist
FC2ブログへようこそ!